Температура

Два раза за лето была ангина , первый раз антибиотик не помог, неделю было норм потом по новому ,колола Цефтриаксон. Спустя две недели заметила ,что гланда одна больше другой и переодически от туда белые куски отпадают , но меня беспокоит температура 37-37.1,когда как ,я ее чувствую ,болят глаза ,горит лицо . Сдавала анализы ,пол года назад было КТ всей брюшной и по женски . Парацетомол не помогает .

Гипотериоз,
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото горла вирусная инфекция .
По анализам особенностей рекомендую обратиться к Лор врачу, он сделает промывку миндалин . Также есть вариант бициллинотерапии , если стрептатест будет положительным.

Принятый ответ

Здравствуйте! Общий анализ крови в норме.
На фото горла признаки хронического тонзиллита.
Учитывая жалобы, нужно сделать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. С результатами обратиться к лор-врачу.
Пока можно принимать тонзилгон н по 25 капель 3 раза в день, 14 дней.

Я подумывала на онкологию ,потому что температура, но это может быть и при этом хрон тонзиллите ? Такая слабая ?

Может быть, еще температура, которая не снижается жаропонижающими может быть на фоне тревоги и на фоне высокого стресса

Принятый ответ

здравствуйте
в таких случаях необходимо обратиться на прием к лору, сдать мазки из зева на чувствительность к антибиотикам
в данный момент лечение местное
попробуйте полоскать горло раствором ОКИ
+ лизобакт по 2 таб 4раза в день рассасывать
+ь витамин С 1000 мг 5-7 дней
витамин Д 2000 МЕ длительно
дополнительно можно использовать ИРС 19 или иммудон для повышения местного иммуните горла

в анализе крови нет признаков воспаления,в данный момент прием антибиотика не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую получить осную консультацию ЛОРа, нужно промыть миндалины, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Сейчас рекомендую орошение спреем Мирамистин это антисептик на водной основе широкого спектра действия и рекомендую препараты с вакцинным типом действия Ликопид или Исмиген курсом 10 дней в ротовую полость под язык для укрепления иммунитета, профилактики и снижения сезонной заболеваемости ОРЗ и уменьшения осложнений. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.