Расшифровка Холтера

Обратилась к врачу с тахикардией, сделали диагностику холтером, расшифруйте пожалуйста результаты.

Нет
45 лет

Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Эпизоды миграции водителя ритма также физиологичны. Это синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Бывает при приёме кофеина, курение, стрессе, усталости, иногда и при метаболических изменениях.
Дополнительно можете проверить уровень гемоглобина, ферритина, ожсс, сывороточного железа, ттг, т4 свободного, калия.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет. Пауз более 3 секунд нет, что отлично!
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Германовна, спасибо. В день ношения холтера маме было плохо и вызывали скорую, я очень переживала. Я не курю, не пью возможны эти изменения от волнения.

Принятый ответ

Да, стресс тоже такое может давать. Но это совершенно не опасно, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Германовна, в августе началась тахикардия, уже такое было в мае тогда прописали конкор 2.5 3 мес и панангин 2 нед. Конкор тогда пропила 1 мес. потом уехали в отпуск. Сейчас Панангин пропила 20 дн конкор 2.5 пью месяц. Контроль давления в среднем утром и вечером 96-100 днем до 86 бывает но чувствую себя хорошо, продолжать Конкор до 3х месяцев?

Можно продолжить, но обязательно сдайте анализы, что написала, для выяснения причин такого пульса!

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

Здравствуйте, Ольга!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет.
Миграция водителя ритма м.б в норме.
экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по суточному мониторингу экг нет.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую в плановом порядке исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь