Что вас беспокоит?
Боль в зубе
Здраствуйте. Несколько месяцев назад лечила зуб. Живу в посёлке, рентгена нет, лечили так. Пятёрку сверху. Вроде бы сказали периодонтит. Закладывали первый раз не знаю что, второй раз пульпосептин. Но зуб всё равно болел, не остро а подрывал. Пила антибиотик два раза. Месяц ходила лечить, в итоге боль всё равно была, врач поставила постоянную пломбу. Боль была я не понимала в каком зубе, казалось, что между. Через месяц после лечения боль стихла, иногда немного жгло. Вчера снова заболело и зажгло сильнее, прямо как до лечения. Кеторол и нурофен почти не помогают. На немисил аллергия.В городе нашла только одно место где делают рентген, ито не рентген, а ортопантомографию. Скажите, пожалуйста, подойдёт это обследование? И сможете ли вы его посмотреть сегодня вечером, когда я его сделаю?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте,
посмотрю
Лучше прицельный снимок, причём хорошего качества, а не нечто мутное на плёнке, на ОПТГ премоляры верхние смотреть не очень хорошо, правда будет видно все остальные зубы и гайморовы .
пазухи.
Периодонтит без рентгена лечить,впрочем,как и пульпит-лотерея
Здравствуйте. Я у них спросила делают ли они прицельный снимок, они сказали что я только могу сфотографировать на телефон, так как у низ чего то там нет. Так подойдёт?
на почту или вайбер они Вам могут отправить? скрин экрана на почту отправить?( фото экрана всегда хуже)
Я спрошу конечно
Приехала в город и врач которая делает рентген ушла. Смогла найти только обычный. Посмотрите пожалуйста. Качество конечно не очень
на плоскостном снимке вме прилично, это не означает, что 100% нет пертодонтита или трещины корня, но большого очага точно нет. Боль после еды усиливается? пища между 5и6 забивается сильнее,чем между другими зубами?
Вчера боль началась как раз после того как пожевала жёсткое мясо. Да забивается
скорее всего проблема в этом-десна болит, полоскать-ротокан, мазать-холисал и Асепта адгезивный бальзам, чередуя
Мне кажется или на одном из снимков зуб мудрости упирается? У меня он ещё не вылез
8 на снимке нет
Здравствуйте. А с 26-27 зубом всё по снимку нормально? Вчера мазала десну как вы сказали, днём почти не болело. Сегодня проснулась от боли, вся половина челюсти болит очень, не похоже на боль в десне
Даже голова начала болеть с этой стороны
26-витальный, кариозных полостей не видно, 27 влез не полностью, 28( на вред на снимок) может давать небольшое поднывание,если давит на 27 и сильную боль, при воспалении ( перикоронарит- воспаление слизистого капюшона над 8).На фото не видно,проверьте пальцем -болезненна десна за 27 зубом или нет, болезненна пальпация по переходной складке и пад каким зубом, под скуловой костью болезненна пальпация ?
Вроде больно когда давлю за 27 сбоку сверху как будто между 28-27.и так же больно когда трогаю 25
Так же сейчас начало отдавать на нижнюю восьмёрку
нос заложен?( признаки гайморита есть?)
Я болею сейчас, насморк, горло очень сильно болит
при ОРВИ слизистая гайморовых пахух реагирует( воспаляется), при этом могут ныть зубы, прилежащие к пазухе (4-8), головные боли тоже могут быть.Нужно или нет назначение антибиотика решают на очном приеме( терапевт или лор)
там ,где делают ОПТГ ,прицельные снимки делают тоже. Точнее КЛКТ, но смотреть его в программе долго,это обычно в личных консультация, чаще всего плоскостеых снимков( ОПТГ, прицельный) достаточно
зуб при накусывании болит десна воспалена?пальпация по переходной складке болезненна?
При накусывании сейчас не болит. Болит когда сбоку его толкаю. У зуба который лечили не воспалена, у соседнего вроде что то есть. Фото приложу
Лечили который не жёлтый. И когда давлю болит тоже он
периодонтит надо смотреть на рентгене, 26 зуб интактный, он ни при чем
Принятый ответ
Если нет возможности сделать прицельный снимок, то в крайнем случае подойдет и ОПТГ. На безрыбье и рак рыба.
Лучше уж панорамный снимок иметь на руках, чем совсем ничего.
Приехала в город и врач которая делает рентген ушла. Смогла найти только обычный. Посмотрите пожалуйста. Качество конечно не очень
Похожие вопросы по теме
- 25 Апреля 20151 ответ
- 12 Декабря 20161 ответ
- 5 Апреля 201710 ответов
- 28 Ноября 20172 ответа