Беспокоят темно-коричневые выделения

ДВ!Лежала в стационаре с выделениями, по узи все хорошо, 8 недель бер, анализы в норме, чуть повышены лейкоциты, сказали, что небольшая отслойка. Выписали, 4 дня ничего не беспокоило, начала работать, и вот снова беспокоят темно-коричневые выделения, прям не постоянно, а дозировано, живот не болит, не тянет. Ставлю утрожестан по 200 2 раза в день. Неужели опять нужно ложиться в стационар? Как долго будут такие выделения? И от чего они? Есть ли угроза? Каждый раз впадаю в панику((

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это опорожняется гематома. Если не ярко-красные выделения, то не волнуйтесь. Принимайте Транексам 500 мг 3 р/сут-2-3 дня и увеличьте дозу Утрожестана до 3 р/сутки- вагинально

Юлия Олеговна, спасибо за ответ, утрожестан увеличу, а что такое Транексам?

Кровоостанавливающее, чтобы прекратились выделения

Юлия Олеговна, спасибо, поняла!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно, что отслойка небольшая есть, но по УЗИ ее не видно. Если выделения коричневые, опасности нет, но физический и половой покой показаны.
Также, дополнительно принимать Транексам по 500 мг 3 р в день до полного прекращения выделений

Принятый ответ

добрый день! у вас уже назначена поддержка, продолжаете ее.
если выделения коричневые и не обильные, периодически, это не страшно, это опорожняется гематома, она и должна это делать.
через 7-10 дней контроль узи сделайте обязательно.
в стационар экстренно, если появятся алые кровянистые выделения.
сейчас паники никакой

Алина Владимировна, спасибо за ответ. Вот сейчас лежу в полном покое и такое чувство что низ живота напряжен, болит нет. Что может быть?

Надежда, может быть и матка так дает о себе знать, примите ношпу 1 табл, может и кишечник.

Алина Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Увеличьте Утрожестан до 200*3 раза в сутки. Гематома может длительно опорожняться. Контроль узи. Транексам 500*3 раза в сутки до 5 дней при выделениях

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровянистые выделения могут быть проявлением угрозы прерывания беременности или связаны с отслойкой хориона. Рекомендую Вам увеличить суточную дозировку Утрожестана: по 200 мг 3 раза в сутки, соблюдайте охранительный режим, половой покой, контроль УЗИ через 7-10 дней.