Зеленый стул на фоне антибиотиков
Добрый день, у ребенка 1г 3мес на фоне антибиотиков амоксиклав суспензия на 3 день стул окрасился в темно-зеленый цвет, педиатр не назначил пробиотики, поэтому самостоятельно начала давать максилак беби на 4 день. Нормальна ли такая реакция? В побочных реакция на антибиотик такого не указано, спасибо
Здравствуйте.
Да, такой цвет стула вариант нормы
Мог измениться на фоне нарушения микрофлоры во время приема антибиотика.
Интервал между антибиотиком и пробиотиком не менее 2 часов.
На фоне антибиотка исключить цельное молоко.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне данного препарата часто бывает изменение стула в связи с наличием клавулановой кислоты. Пробиотик продолжайте
Принятый ответ
Здравствуйте
В составе амокстклава клавулановая кислота, из-за которой может измениться цвет стула и консистенция, поэтому не волнуйтесь , принимайте пробиотик
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, это реакция на фоне лечения антибиотиком.
Волноваться не стоит, продолжать пить пробиотик, и желательно его пропить и после окончания курса антибиотика еще 5-7 дней по ситуации