Токсокароз
Здравствуйте. Сдала кровь на паразитов, повышены IgG токсокара, слабо положительный 3,236 (от 1 до 4,4). Повышены также лямблии, но вопрос в том, что врач назначил немозол 400 1 раз в день/5 дней, а в инструкции немозола написано, что токсокароз лечат 14 дней и пьют в день дважды. Врач был в поликлинике, возможно написал назначение наобум, думаю как пить - как он назначил или как в инструкции, разница большая, либо выпить 5 таблеток, либо 28... Спасибо.
Здравствуйте, для лечения токсокароза применяются обе схемы.
Курс 10-14 дней рекомендован российскими клиническими рекомендациями. Курс 5 дней рекомендован зарубежными клиническими рекомендациями
Но токсокароз у Вас не подтверждён, нужно сдавать кровь на токсокары с определением титров, просто определение антител не информативно