Не проходят ячмень

Добрый вечер! 2 мес назад на нижнем веке появилось воспаление, через неделю содержимое вышло. Но красная точка не проходит и периодически припухает снизу, на ощупь становится твердым. А 2 недели назад на верхнем веке появилось нечто похожее, но тут не точка с гноем, а припухлость. Ничего не выходило. Сначала болело, теперь просто красный бугорок. Зрение на этом глазу упало. Капаю 7 дней Макситрол, 4 дня мажу гидрокортизоном

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз

Ольга Владимировна, приложила

В глаз с халязионом на верхнем веке макситрол можно прокапать 4р/сутки 7 дней . На кожу 20 дней наносить гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день .

А глаз с шишкой на нижнем веке на кожу 1% мазь , за веко 0,5% мазь 2р/день

В оба глаза можно броксинак от воспаления 2р/сутки покапать .

Через две недели нужен очный осмотр офтальмолога. Возможно понадобится инъекция Дипроспана в шишечки.

Ольга Владимировна, внутрь глаза 0,5% мазь тоже гидрокортизон?

Ольга Владимировна, левомиколь нет смысла?

За веко да 0,5 .
Левомеколь в офтальмологии не используется .
У вас по сути дела остаточное воспаление ттолще хряща века

Поняла вас, спасибо! А падение зрения на втором глазу, где новое воспаление, это нормально? Очень плохо вижу этим глазом

От отделяемого из железы такое может быть .. к врачу конечно нужно будет записаться .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Макситрол капайте дальше по 1 кап 4 раза в день.
За нижнее веко гидрокортизоновую мазь 0.5 % утром и на ночь через 10 мин после капель
А наружно на кожу век в области уплотнений гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. 7 полных дней.
Пишите если будут вопросы

Вера Анатольевна, спасибо, буду следовать рекомендациям

Пожалуйста ? Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Макситрол можно продлить 4 раза в день до 10 полных дней (т. е. еще 3 дня). Мазь гидрокортизоновую 1% наносите на халязион (он же внутренний ячмень) 2 раза в день еще 10 дней. За нижнее веко рекомендую закладывать мазь гидрокортизоновую 0.5% 2 раза в день 14 дней. Также рекомендую добавить капли Индоколлир 4 раза в день 10 дней. Интервал между препаратами в сам глаз 10-15 минут, мазь закладывать нужно всегда в последнюю очередь после капель.

Принятый ответ

Здравствуйте капли макситрол можно капать до 10 дней, 4 р в день. Мазь гидрокортизоновая 1% используется на кожу 2 р в день, мазь гидрокортизоновая 0.5 % используется за нижнее веко дважды в день. Курсом до 14 дней. А так же нужны нпвс например броксинак 1 р в день или индоколлир 3 р в день 7 дней