Консультация терапевта /

Сколько времени изоляции потребуется? — вопрос №2482330

Добрый день.

Позавчера вечером почувствовал небольшую слабость, потекли сопли.
Вчера днем температура была 37.1, вечером 36.6, с утра болело горло.
Сегодня - с утра была сильная боль в горле, весь день сопли, но температуры нет, я чувствую себя хорошо. Как раз 3 дня назад в квартире похолодало и ночью я замерз, скорее всего недомогание появилось на фоне этого.
Сколько еще дней мне нужно находиться на изоляции, когда я не буду предоставлять угрозу для окружающих? Если я встречусь со знакомым на улице (только прогулка, без тесных контактов), какова вероятность заразить его?

Возраст: 25

Хронические болезни: хроничсекий тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте.
В среднем такие меры необходимы в течение 5-7 дней.
Вирусы преимущественно передаются воздушно- капельным путём, поэтому при необходимости контакта со знакомыми- носите и используйте маску и антисептик.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, инкубационный период от 3 до 5 дней как правило. Скорейшего выздоровления Вам!

Терапевт
Здравствуйте! Обычно человек может заразить других за 2-3 дня начала проявления болезни, и еще до 7го-10го дня. Про контакте с людьми просто используйте маску и антисептик.
Будьте здоровы !
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Период заразности может сохраняться минимально до 7 дней, а так же пока есть симптомы болезни
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, заражение орви происходит воздушно-капельным путем. Вирус выделяется в окружающую среду около 7 дней. Потом вы безопасны.
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Период заразности составляет до 5-7 дней. Соблюдайте правила личной гигиены, носите маску. Без тесных контактов вы не заразны для окружающих.
С уважением ☀️