Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2482569

Возможна ли беременность? Тесты отрицательно. ХГЧ сдано

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой результат хгч?
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Результат хгч сомнительный. Необходимо пересдать анализ через 48 часов. Если прироста не будет- беременности нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
На какие сутки от НПА сдавали анализ?
Какой результат?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна. ХГЧ 5 . НПА был 14 сентября. Менячные должны были придти 22. Досих пор нет.
Клиент
Елена Борисовна, 13 сентября было узи. Овуляции не было сказали. Но был доминантный фоликул 17мм. Два месяца назад был выкидыш.
Акушер, Гинеколог
Результат сомнителен от 5 до 25.
Вам нужно пересдать анализ через 2 суток в той же лаборатории. Если растет, то это беременность
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила последние обследования
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста прикрепила анализ крови на пролактин. Мне врач говорила, что он повышен, может ли он влиять на зачатие?
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Пролактин совсем незначительно повышен.
Если овуляции есть, никак не влияет
Клиент
Елена Борисовна, ещё вопрос по Узи тоже прикреплен результат. Была 13 сентября. Это был 20 день цикла. Овуляции сказали нет. Но доминантный фоликул был 17 мм. Подскажите пожалуйста что тут в Узи?
Клиент
Елена Борисовна, сейчас немного появилось коричневатых выделений
Акушер, Гинеколог
Согласно протоколу, у Вас вот-вот собиралась произойти овуляция. Вероятно, в течение ближайших нескольких дней она, как раз, и произошла
Клиент
Елена Борисовна, то есть есть вероятность,что всё таки это беременность? Ну и конечно ещё раз сдать ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Конечно
Здесь даже с наибольшей вероятностью - это беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, результаты прикреплены. Последних обследований
Акушер, Гинеколог
По анализу ХГЧ беременности нет, результат сомнительный, нужно сдать повторно через 24-48 часов

По анализам на гормоны -
Пролактин не критично повышен. Нужно переслать в следующем цикле по всем правилам совместно с мономерным пролактином. Пролактин это гормон стресса. Если при первой сдаче он повышается его всегда рекомендуется пересдать ещё раз соблюдаю правила -
1) сдаём на 2-5 день менструального цикла
2) за 1 день до исследования необходимо исключить сексуальные контакты, стимуляцию сосков, гинекологическое обследование, бани сауны , физические нагрузки, стрессовые ситуации, прием лекарственных средств, употребление спиртных напитков и жирной пищи, -
3) за 1 час до забора исключить курение
4) перед тем как заходить сдавать кровь в процедурный кабинет минут 15 посидеть расслабиться
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Какой результат ХГЧ? Через сколько дней от последнего полового акта сдали?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, результат 5. Последний акт был 14 сентября
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сдайте еще раз через 48 часов. Если есть беременность, ХГЧ будет расти
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты хгч
Когда была последняя менструация и незащищенный половой акт?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, прикрепила последние обследования. Последний акт был 14 сентября. 22 должен был начатся цикл
Акушер, Гинеколог
Спасибо ,результаты увидела
Хгч через 48 часов пересдать ,желательно в той же самой лаборатории
При развитии беременности должен минимум увеличится на 60 %
Клиент
Лилия Юрьевна, на узи была 13 сказали есть доминантный фоликул. Узи прикрепила. Но овуляции ещё не было это был 20 день цикла. Что в таком случае может быть??? Подскажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Овуляция могла и позже произойти и на 22-24 дни цикла. Из -за того ,что овуляция поздняя ,поэтому возможно хгч пока такой небольшой
Также бывает биохимическая беременность,когда оплодотворение происходит,но происходит срыв имплантации плодного яйца в матке ,происходит задержка менструации на несколько дней ,а затем начинаемся менструация ,такое может быть у любой здоровой пары и патогиии при единичных случаях не является
Клиент
Лилия Юрьевна, подскажите пожалуйста сейчас увидела что стало немного мазать коричневые выделения?
Акушер, Гинеколог
Возможно это начало менструации
По сути хгч 5 это результат,по которому нельзя судить о беременности,он сомнительный