Консультация гинеколога /

Уреаплазма и Гарднерела — вопрос №2482642

Всем Здравствуйте! Летом проходила лечение,нашли уреаплазму и Гарднерелу, молодой человек так же сдавал анализы,у него ничего не нашли. Проходила лечение месяц 3 вида антибиотиков и 3 вида свечей. Прошел дай бог месяц ,все вернулось обратно,жжение , выделения,боли при мочеиспускании,боли внизу живота. Молодой человек не проходил лечение,т.к его ничего не беспокоит и анализы все пришли хорошие. Подскажите,могло ли это передаться от молодого человека и Чем же всё-таки это можно вылечить. Сил нет ,мучаюсь уже с июня месяца, было пройдено много врачей,выпито много лекарств и потраченно кучу денег, а результата никакого ,все по новой. Заранее всем спасибо большое за ответ!

Возраст: 19

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат анализов
Акушер, Гинеколог
И какие препараты принимали?

Клиент
Здравствуйте, изначально многие врачи говорили что цистит,лечила цистоном и канефроном плюс Дротаверин 5 дней. Сдавала мочу и кровь ,анализы были хорошие. На инфекцию сдавать изначально не говорили ,решила сдать ,нашли уреаплазму и Гарднерелу. 1 курс пила антибиотики орнидазол и офлоксацин утро и вечер плюс свечи бентадин, лечение длилось 10 дней, 2 курс пила Азитромицин 5 дней плюс свечи Лактодепантенол утром и Эльжина вечером,свечи делала 7 дней,плюс ко всему этому пила бифицин ( пробиотик) симптомы пропали дай бог на месяц , сейчас началось все по новой ,как будто ещё хуже ,чем было. Началось это все после первого па, партнёр так же сдал все анализы и у него ничего не нашли , лечение он не проходил
Акушер, Гинеколог
Можно пройти следующее лечение джозамицин по 500*2 р/внутрь, 10 дней ( можно Ровамицин или Спирамицин, или Юнидокс) + препарат для кишечника можно аципол по 1 *3 р/д, внутрь 10 дней, данные препары совместно с половым партнёром. Свечи Таржифорт по 1 на ночь 10 дней, или Клиндацин по 1 на ночь 6 дней, затем свечи фемилекс по 1 св на ночь 10 дней. Лечение нужно проходить обязательно совместно,не смотря на результат анализа, тк при па происходит обмен флорой. После каждого па нужно сразу помочиться .Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.
Клиент
Это тоже 2 курса получается?
Акушер, Гинеколог
Да лечение в 2 этапа тк антибиотики не выбирают какую флору убивать, влияют и на плохую и на хорошую, поэтому после них нужно её восстанавливать. Если будете сдавать контроль анализов желательно сдавать ещё и на количественный результат, чтобы ориентироваться на титр, в норме данная флора не должна быть более 10/4 .
Клиент
Поняла, подскажите партнёру нужно пить только антибиотики?
Акушер, Гинеколог
Антибиотик и препарат для улучшения флоры кишечника, можно добавить ещё метронидазол по 1*2 р/д, внутрь 5-7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Чем лечились? Можете написать название
Клиент
Акушер, Гинеколог

Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, пропейте доксициклин два раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста чем Вы лечились?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер.

Спасибо, что написали. Поняла.
В идеале, конечно, было бы перед началом повторного лечения произвести обследование: бак. посев из влагалища+ определение чувствительности к антибиотикам. Чтобы уже точно знать какой возбудитель, какое количество и какой антибиотик на него воздействует.
Если такой возможности нет, то рекомендую пройти лечение и вам, и Вашему партнеру ( так как он может быть переносчиком, хотя жалоб и симптомов у него нет) , и у Вас в связи с этим возникают рецидивы ( повторные проявления)
Рекомендации:
Подмывание обычной проточной водой, без моющих средств
Доксициксин ( Юнидокс Солютаб) 100 мг 2 раза в день, до 10 дней
Клиндацин Б пролонг №6, по 1 аппликатору 6 дней во влагалище
Вагилак проледи 1 капс. 2 раз а вдень, до 1 месяца ( через рот)
Через 7-10 дней после окончания лечения контрольное обследование