Повышенные тромбоциты и лимфоциты у ребёнка 7 лет
Направлены к фтизиатру из-за положительной манту (19 мм). Переживаю за анализы. Жалоб от ребенка не поступало.
Здравствуйте! анализ мочи в норме.
По анализу крови так же отклонений нет:
Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме
— преобладание лимфоцитов может указывать на перенесенный вирусный процесс (ребенок мог активно даже не болеть, просто встретиться с вирусом).
Не волнуйтесь, значимых отклонений нет
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Количество тромбоцитов у ребёнка в норме .(Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол)
Соблюдайте в течение дня питьевой режим из расчета 30-40 мл на кг массы тела. Перед сдачей анализов выпивать стакан воды . Повода для волнения нет .
ОАМ без патологии.
Здравствуйте!
Анализ крови:
- Лейкоциты-7,44 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты- 3,45 (46,6%) могли отреагировать повышением на контакт с вирусной инфекцией
- СОЭ-2 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин- 125 г/л норма ( нижняя граница нормы 110 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты- 302 в норме( норма от 150 до 500). Если тромбоциты в норме, то средний объем тромбоцита не имеет диагностической значимости.
Анализ мочи:
- лейкоциты, эритроциты и наличие слизи в допустимых значениях. Воспалительных изменений нет.
Анализы без патологий и соответствуют возрасту ребенка!?