Соэ ( по Вестергрену)

Добрый день, сделала общий анализ крови, в результате СОЭ 75++ при норме 0-20, расшифруйте пожалуйста анализ, что это значит? Беременность 20 недель.

Тонзиллит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время беременности в норме повышается СОЭ.
Если жалоб нет, общий анализ мочи в норме, по УЗИ все хорошо, в лечении вы не нуждаетесь

Принятый ответ

Здравствуйте! При беременности часто соэ повышено . Если нет жалоб , то лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ничего не значит, во время беременности этот показатель всегда повышен

Принятый ответ

Здравствуйте
СОЭ при беременности всегда повышается за счет изменения белкового состава плазмы крови и для него нет определенных норм.

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте.
Не переживайте ? СОЭ во время беременности всегда повышается.
Если у вас нет жалоб, показатели крови в норме, анализ мочи тоже в норме, то никакого дообследования и лечения вам не показано.

Добрый день! Во время беременности этот показатель не информативен. Он повышается абсолютно у всех беременных.

Если в организме есть воспаление , то в крови или в моче лейкоциты повысятся. Если все хорошо, значит нет поводов для беспокойства!