Консультация педиатра /

Слизь в стуле — вопрос №2484426

Здравствуйте.
Малышу 2 месяца, сегодня заметили у ребенка на попе,вокруг ануса белые хлопья,как будто крем свернулся,после у ребенка были газики, во время отхождения газиков заметили прозрачную слизь,малыш на ИВ,смесь малютка комфорт про,стул 2 раза в день, жёлтый кашецообразный, иногда беспокоят только газики, сейчас как будто сильнее стал булькать животик,а так вроде всё как обычно,в кале слизь не замечаем.
Что это может быть? Опасно ли это?Что делать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте !
Приложите фото если есть
После подмывания это прошло ?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, фото белых сгустков нет,а так просто прозрачная жидкость,как водичка
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, после подмывания не прошло
Педиатр
Скорее всего это просто остатки крема
Слизь в стуле вариант нормы в этом возрасте
Она была обычная без прожилок и прочих примесей?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, да,как обычная водичка
Педиатр
Поводов для переживаний нет

Растите здоровыми ?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, спасибо большое ☺️
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
До этого не наносили ли крема? Судокрем?

Слизь в стуле может быть в норме, если не большое количество
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, наносили, поэтому и подумали,что это крем,потом стал пукать водичкой
Педиатр, Детский кардиолог
Дома все здоровы? Других жалоб нет?
Сегодня сколько раз был стул?
Клиент
Надежда Александровна, дома все здоровы.
Других жалоб нет, сегодня стул был один раз,как обычно.
Газики,ну это у нас и было,газики отходят хорошо.
Педиатр, Детский кардиолог
В данной ситуации можно начать прием баксет по одному Саше в сутки. И понаблюдать. На кишечную инфекцию не похоже.
Клиент
Надежда Александровна, скажите пожалуйста,мы недавно закончили принимать биогаю,можно ли уже начать прием баксет,не вредно ли это?
Педиатр, Детский кардиолог
Нет
не вредно

Сегодня как стул?
Клиент
Надежда Александровна, стул как обычно, сегодня такого не наблюдаю у малыша
Педиатр, Детский кардиолог
Отлично. Можете не давать баксет. Он может закрепить стул. И у ребёнка возникнут запоры
Педиатр
Здравствуйте
У детей допустимо в Кале небольшое количество слизи , комочков , хлопьев
Связано это с тем что ферментативная и пищеварительная система малыша незрелая .
С возрастом все приходит в норму .
Патологии нет
Рекомендую к приему пробиотик баксет беби по 1 саше 1 раз в сутки 10 дней
Улучшает пищеварения , эффективный препарат .

Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, мы только закончили прием биогаи,стоит ли принимать баксет бэби сейчас?
Педиатр
Да ,рекомендую
Хуже не будет