Слизь в стуле
Здравствуйте. Малышу 2 месяца, сегодня заметили у ребенка на попе,вокруг ануса белые хлопья,как будто крем свернулся,после у ребенка были газики, во время отхождения газиков заметили прозрачную слизь,малыш на ИВ,смесь малютка комфорт про,стул 2 раза в день, жёлтый кашецообразный, иногда беспокоят только газики, сейчас как будто сильнее стал булькать животик,а так вроде всё как обычно,в кале слизь не замечаем. Что это может быть? Опасно ли это?Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Приложите фото если есть
После подмывания это прошло ?
Анжелика Тажутдиновна, фото белых сгустков нет,а так просто прозрачная жидкость,как водичка
Анжелика Тажутдиновна, после подмывания не прошло
Скорее всего это просто остатки крема
Слизь в стуле вариант нормы в этом возрасте
Она была обычная без прожилок и прочих примесей?
Анжелика Тажутдиновна, да,как обычная водичка
Поводов для переживаний нет
Растите здоровыми ?
Анжелика Тажутдиновна, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте
До этого не наносили ли крема? Судокрем?
Слизь в стуле может быть в норме, если не большое количество
Надежда Александровна, наносили, поэтому и подумали,что это крем,потом стал пукать водичкой
Дома все здоровы? Других жалоб нет?
Сегодня сколько раз был стул?
Надежда Александровна, дома все здоровы.
Других жалоб нет, сегодня стул был один раз,как обычно.
Газики,ну это у нас и было,газики отходят хорошо.
В данной ситуации можно начать прием баксет по одному Саше в сутки. И понаблюдать. На кишечную инфекцию не похоже.
Надежда Александровна, скажите пожалуйста,мы недавно закончили принимать биогаю,можно ли уже начать прием баксет,не вредно ли это?
Нет
не вредно
Сегодня как стул?
Надежда Александровна, стул как обычно, сегодня такого не наблюдаю у малыша
Отлично. Можете не давать баксет. Он может закрепить стул. И у ребёнка возникнут запоры
Принятый ответ
Здравствуйте
У детей допустимо в Кале небольшое количество слизи , комочков , хлопьев
Связано это с тем что ферментативная и пищеварительная система малыша незрелая .
С возрастом все приходит в норму .
Патологии нет
Рекомендую к приему пробиотик баксет беби по 1 саше 1 раз в сутки 10 дней
Улучшает пищеварения , эффективный препарат .
Будьте здоровы ?
Мария Алексеевна, мы только закончили прием биогаи,стоит ли принимать баксет бэби сейчас?
Да ,рекомендую
Хуже не будет