Консультация педиатра /

Результаты анализов ребенка — вопрос №2484826

Здравствуйте, подскажите пожалуйста о чем говорят такие результаты анализов
27.09 с самого утра ребёнок отказывался есть и пить, воду совсем по глотку еле уговаривала, температура весь день держалась 37.5 и тошнило
28.09 температура уже начала плавать до нормы и 37.5, по прежнему почти не ел и мало пил, утром моча была очень мутная , но тк сходил в горшок где возможно загрязнения сдавать не стали, сдали кровь и сделали узи
По узи проблем не выявлено, по крови есть отклонения
29.09 сдали мочу , тоже была мутная но уже не так сильно , температуры весь день нет , начал нормально есть и пить, в целом бодрый , но напугал результат анализа пришедший к вечеру

Возможно ли обилие соли из-за того что очень мало пил 2 дня?
СРБ от 28.09 указывает на воспаление, но разве температура бы не продолжила держать при воспалительном процессе?

Возраст: 4

Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции, лейкоциты и нейтрофилы в абсолютных числах в норме.

Срб на видно в файлах, по он повышается и при вирусах, и показатели не сразу приходят в норму, постепенно.

Конечно, соли на фоне обезвоживания, недостаточного питьевого режима, нужно отпаивать ребенка.

Если есть положительная динамика, отлично, нужно наблюдать за состоянием.
Клиент
Срб подгрузила (7.32 ультрачувствительный делали) при норме до 2.8

Клиент
Получается лучше пересдать анализы через несколько дней для динамики? Если бы было воспаление , то узи бы выявило?
Педиатр
Срб незначительно повышен, такое отмечается и при вирусных процессах. Со стороны жкт по узи нет значимых отклонений, так что пока достаточно наблюдения.

Если ребенку будет все лучше, то смысла контролировать анализу и нет,
В случае, если отметите ухудшение, то стоит пересдать общий анализ крови и общий анализ мочи после тщательного подмывания.
Принятый ответ
Клиент
Поняла, благодарю вас