Не прекращается кашель. Не сидя,ни лёжа не могу заснуть
Здравствуйте! Неделю назад у меня появился кашель,сначала не сильный. Этому не придала значения,так как у меня астма и как начинает холодать,я постоянно кашляю . 4 дня я ничего не делаю,но стала замечать,что появляется температура от 37 до 38.2. Сбиваю ее,когда она около 38,спускается до 37 и все,больше не идёт. Кашель усиливается с мокротой бело-желтая,вязкая,сначала было ее много,стала принимать бромгексин 8мг 2таб 3р в день ,пармелин по 2 таб 3 р в день,пью порошок раз в день ацетилцистеин канон 600мг,ещё рассасываю леденцы пихтовые с иссопом и мятой,каждые 3 часа ,делаю ингаляции из грудного сбора √4 и соды,парила ноги в полыне,небулайзер делаю из Беродуала 20 капель и физраствор 2 мг. С этим у меня вопрос почему не проходит кашель? Кашляю постоянно,ложусь спать ,горло сушится и начинается сильный кашель,приходится садится,тогда малость перестает. Не сплю больше суток,голос пропал от кашля,горло побаливает. Помогите,все я делаю так?
Добрый день. Вас было бы хорошо послушать. Вызовите терапевта на дом. В идеале было бы сдать ОАК, кровь на СРБ. Пока можно продолжать ингаляции с физраствором и Беродуалом, ингаляции с физраствором и Пульмикортом 2 раза в день. Если мокрота все же есть и она отходит плохо - лучше применять ацц лонг или флуифорт. Начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Витамины С и Д, адаптогены.