Действия по окончании лечения от пневмонии

Добрый день! Жена заболела пневмонией, действия были следующие: 1. Вызвали врача на дом (послушала, сказала, что шумов нет) 2. По назначению начала пить антибиотики + синекод + ингаляции беродуалом 3. По назначению сделали рентгенограмму (показала отсутствие патологий) 4. Сами сделали КТ – показало более 50% поражения 5. Сходили к пульмонологу – услышали шумы, добавили к ингаляции пульмикорт + лазолван в каплях + кардиомагнил 6. Пропила курс лекарств и ингаляции Что делать дальше? Пульмонолог еще говорила сдать анализ крови, а затем идти к терапевту и на рентгенограмму, но как идти, если в разгар болезни даже она ничего не показала? Подскажите, что нужно делать?

Нет
32 года

Здравствуйте! По окончанию курса лечения для контроля в данном случае лучше сделать повторно КТ.

Добрый день, необходимо после проведеного лечения сдать контрольные анализы крови (развернутый, С реактивный белок)
Так как пневмонию обнаружили на МСКТ, то проведение Рентгенографии легких для оценки динамики не целесообразно. Необходим МСКТ контроль.

Здравствуйте. Сделайте КТ контроль, сдайте анализ крови общий с лейкоформулой, СРБ, Д-димер.
Начните Бронхомунал 10 дней в месяц 3 месяца.
Можно делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1 месяц.