Раздраженность ко всему
Последнее время чувствую себя сильно раздраженной, усталость, разбитость. Иногда хочется разреветься или кинуться драться просто. Всё бесит, волосы не так ложаться у меня, погода на улице не такая, прям все раздражает, сама себе не нравлюсь. Я не справляюсь со своими эмоциями.
Здравствуйте, стоит начать с обследований: терапевт, гинеколог-эндокринолог (так как нарушения в биохимии, в гормонах могут выражаться и в таких проявлениях), после проконсультироваться у врача-психиатра, он сможет оценить состояние и назначит лечение. И подключить работу с психологом, чтобы Вы смогли научиться понимать своё состояние, учиться реагировать, понимать свои эмоции, выражать их во время, разряжаться.
Здравствуйте. Да я вот у гинеколога давно не была, и крайний раз когда была, сдавала на гормоны, был повышен тестостерон, но дальше к гинекологу не попала, и так и не начала лечиться.
Здравствуйте! Опишите, пожалуйста, подробнее свой образ жизни и были ли в последнее время стрессовые ситуации?
Здравствуйте. Образ жизни-спорта нету, питание тоже, очень плохое,ем всё подряд, выпиваю алкоголь, курю электронную сигарету, думала никогда к ней не привыкну, но уже поняла, что это вошло в привычку, но как только хочу, бросить, начинаю нервничать. Стресс есть, и работе, потому что работаю с людьми, я заведущая, и постоянно пишут то сотрудники, то руководство, в выходные не могу расслабиться, постоянно пишут и звонят мне((( видимо руководить это не моё. Дома,тоже стресс, идёт ремонт в квартире, парень как напьётся начинает выносить мозг, что я не помогаю, хотя какая там от меня помощь, пока что там всё мужская работа, я ему объясняю, он не понимает, и я злюсь.
Принятый ответ
Поняла Вас. В целом, конечно, режим у Вас не щадящий, много стресса и мало отдыха, некая неудовлетворённость в отношениях и в работе. Вредные привычки тоже влияют на самочувствие и психологическое состояние на биохимичнском уровне. Помимо посещения врача терапевта для назначения анализов, рекомендую наладить, как минимум, питание и сон, в т.ч. ложиться накануне и минимизировать перед сном девайсы и источники негативной информации. Вам нужен хотя бы отдых. По возможности рассмотрите отпуск. В это время Вы сможете и выдохнуть от рабочих процессов и стрессов, и элементарно выспаться, и посвятить время ремонту и отношениям с молодым человеком. Последнее, полагаю, имеет большое значение. Помимо разногласий в ремонте, есть ли ещё, что Вас не устраивает в отношениях?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваше симптоматика похожа на перегрузку нервной системы и отсюда такая раздражительность. И да- как раз то, что вы описали- какая у Вас нагрузка на работе, ремонт дома- отсутствие режима, хорошего отдыха, сна спорта и питания- естественно все сказывается.
Но для начала хорошо бы пройти врачей и сдать анализы на гормоны- так как они очень влияют на нервную систему и состояние психики- это может давать сильную раздражительность и повышенную усталость. Попробуйте и пересмотреть свой график- кончено, у вас много работы и нагрузки- но рассмотрите где сейчас можно взять для себя моменты перерыва, отдыха. Так же и на работе- вы руководитель- больше перекладывайте работы и задач на подчиненных- делайте перерывы. Конечно такое состояние сказывается и на отношениях- хорошо бы поговорить спокойно с молодым человеком и получить его помощи)Но для начала- помогите себе- сходите г эндокринологу, неврологу- если будет необходимость специалисты помогут препаратами и снимут такое острое напряжение- а там уже будет легче и Вам самой сориентироваться с чего начать) берегите себя)
Спасибо Вам большое, да правильно вы написали, помогите себе сами для начала) ? чем я постараюсь заняться)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего, вы устали, у вас есть признаки нервного перенапряжения. Этот вариант мы исключать не можем, поскольку вы описали достаточно интенсивный по стрессовым факторам жизненный период. Безусловно и руководящая должность, и ремонт, и некоторые конфликты с МЧ могут давать ощущение опустошенности, разбитости, загнанности, невозможности что-то изменить здесь и сейчас и вырываться наружу гневом, истериками, негодованием, обидой и даже влиять на поведенчески реакции, это я про "кинуться драться".
И безусловно, тестостерон тоже дает агрессивность и раздражительность в поведении. Это момент надо исключить.
Пробуйте разгружаться, насколько это возможно.
Самое элементарное: йога, релаксирующие ванны, контрастный душ, бассейн, прогулки перед сном,ходьба пешком пару остановок.
Небольшие короткие поездки в выходной день как смена обстановки и картинки перед глазами. Найдите время для каких-то мероприятий в субботу вечером, без алко: концерт, театр, выставка, экскурсия, новое место для прогулки. Нервной системе требуется обновление программ в голове. Восприятие нового поможет расслабиться.
Дать установку хотя бы работникам не беспокоить вас в выходные дни, и если что-то супер срочное, но не жизнерешающее, то только в воскресенье вечером, чтобы вы были в курсе к чему придете в понедельник.
Если есть возможность что-то поменять в жизни из того, что вы описали, то попробуйте, например, нанять работника для завершения ремонта или в помощь мужу.
Дойдите до невролога, пусть пропишет что-то стабилизирующее нервную систему, если есть желание поддержать себя медикаментозно.
Восстанавливайтесь и будьте здоровы!
Возможно проявляется кризис 30 лет — это период, когда многие из нас начинают переосмысливать свою жизнь, ценности и достижения. Он может проявляться в виде чувства неудовлетворенности, тревоги или даже апатии. Однако важно понять, что это не конец, а начало нового этапа саморазмышления.
Чтобы справиться с этим кризисом, необходимо в первую очередь принять свои чувства. Позвольте себе осознать, что сомнения и неуверенность — это естественная часть взросления. Затем стоит проанализировать свои цели. Что вам действительно важно? Какие мечты оставались в тени? Запишите свои мысли, создавайте визуальные карты или делайте план на будущее.
Общение с близкими также играет важную роль. Делитесь своими переживаниями с друзьями или родными — это может помочь развеять страхи и укрепить связи. Найдите занятия, которые приносят вам радость: спорт, искусство, изучение нового. Эти активности не только отвлекут от негативных мыслей, но и помогут найти новые горизонты.
Помните, кризис — это возможность для роста. Примите этот вызов, и вы увидите, как ваши ресурсы и способности будут раскрыты с новой силой..
У меня бывают такие мысли,что я не хочу ни с кем разговаривать. Не хочу в компании находиться, не хочу разговаривать, просто чтоб оставили в покое, хотя бы на день. Вчера с работы позвали друзья встретиться, сначала я хотела, но потом ехала с работы и прям в стрессе каком-то, что лучше я побуду одна, не хочу никому портить настроение, из за того,что у меня его нет. И приехала домой, легла рано спать, утром встала на работу, опять разбитая, что мне не хватило 8 часов сна, при чем крепкого сна, чтобы выспаться. Какая то разбитотость каждодневная(
Здравствуйте.
Пройдите пожалуйста тест и напишите мне баллы:
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads
Здравствуйте.
Субшкала депрессии 11.
Субшкала тревоги 7.
Вам необходимо пройти комплексное медицинское обследование, включающее в себя посещение врача психотерапевта, эндокринолога, гинеколога, терапевта. Проверить дефицитные состояния и пополнить их.
Берегите себя!
Спасибо большое ❤️
Здравствуйте. Начните с анализов ( исследование на гипотериоз , анемию, Сахар) . Если по медицине будет все чисто, то уже ищем причину психологического характера. Как давно у вас такое состояние? Сами с чем то связываете его?
Здравствуйте. Да мне явно нужно посетить врачей. Потому что как только у меня цикл менструальный налаживается, я в стрессе нахожусь почему-то,прыщи на лице,как будто мне 15 лет,начинаю давить всё лицо,потом хожу красная как рак, если он сбивается, со мной всё хорошо. Странная какая то ситуация со мной происходит.
Тем более , эндокринолога вам точно нужно посетить. Тк проблема может лежать там.
В целом, при ПМС может физиологически повышаться уровень агрессии , тревоги, раздражительности. Иногда это бывает нормой, но лучше разобраться и исключить все , что может быть