По узи-эхо признаки цистита

Добрый день! Опишу ситуацию. Месяц назад, видимо немного простыла, сидя на прохладной скамейке. Дня через 2, после этого мероприятия, начались частые позывы в туалет. Ни болей, ни рези, ни жжения, ни крови в моче, ничего не было, просто частое мочеиспускание и чуть-чуть тянуло низ живота, и то, не каждый день. Выпила Монурал, 1 пакет, вроде все прошло. Потом пила почечный чай, недели 2-3. И все таки, чтобы не думалось, сделала узи брюшной полости, почек и мочевого пузыря. Все в норме, только по узи мочевого эхо-признаки цистита. Сдала общий анализ мочи, тоже вроде в норме. Все результаты на руках. Подскажите пожалуйста, какие препараты принять, чтобы долечиться?

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ мочи без активного воспаления, то есть у Вас инфекции мочевыводящих путей на данный момент нет и антибактериальная терапия не требуется. Какие жалобы сейчас?

Галина Александровна, жалоб на данный момент особо нет. Может чуть чаще, чем раньше хожу в туалет, но и воды стараюсь больше пить, до 1,5л в день. Моча светлая, прозрачная....Почему же на узи ставят эхо-признаки цистита?

Потому что по УЗИ могут быть только косвенные признаки цистита. А подтверждается воспаление по ОАМ. У Вас нет воспаления. Всё хорошо.
Сейчас можно принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течении 14 дней.
Также можно принимать Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Препарат нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита.

Галина Александровна, Спасибо большое ?. Успокоили меня. Так переживала

Пожалуйста!

Галина Александровна, Добрый день! А канефрон и второй перепарат, о котором Вы писали вместе принимать? Или можно что-то одно из этих двух средств? Или в последовательности, друг за другом?

Вместе. Только разделить по времени.

Галина Александровна, спасибо большое ?

Пожалуйста!

Принятый ответ

Доброго времени суток. По УЗИ можно найти только косвенные признаки цистита.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Рекомендации:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Диета и половой покой.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.

Владимир Александрович, спасибо большое!

??