Гемоглобин выше нормы, эритропоэтина снижен сильно

На протяжение 2 лет сдаём анализы на гемоглобин. Он повышен, 150 г/л, девочка, 6 лет. Сдали эритропоэтин, 1.76 Уровень снижен. Сдали также трансаминазы, мочевую кислоту и бх крови. Ожсс, сыв, железо. Эти показатели в норме. Мочевая кислота 350. Верхняя граница. Общий белок 82

Нет
38 лет

Здравствуйте, до 155г/л гемоглобин считается нормальным. Ни к какой гематологической патологии не относится. Тенденция к повышению может быть при хронических заболеваниях, проблемах в ЖКТ, воспалительно-инфнкционный процессах. Клинического значения уровень эритропоэтина не имеет, гемоглобин хороший.