Консультация гинеколога /

Условный нормоценоз и палочки в мазке — вопрос №2487291

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста мои результаты анализа на скрытые инфекции и мазок урогенитальный!

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Файл не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Увидела, благодарю.

Мазок невоспалительный, преобладает полезная флора.

По фемофлор у Вас условный нормоценоз - лактофлора в большом количестве, и она преобладает над условными патогенами.
Если жалоб нет, то обязательное лечение не назначается, но любой триггер (купание в водоеме, половой акт, менструация и т.д.) может спровоцировать их появление, потому что количество условных патогенов относительно большое (от 10^4 и более считается большим количеством). Поэтому я бы рекомендовала таб. Азитромицин по 1т в день на 6 дней + св. Полижинакс 6 дней вагинально
Гинеколог
Здравствуйте. У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте вроде бы нет ) По выделением все вроде в норме.
Гинеколог
По анализам всё в порядке, условно патогенная микрофлора которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, а если будут какие-то выделения не такие или боли, нужна ли будет терапия?
Гинеколог
Если будут жалобы, то можно использовать полижинакс 1р в день 8 дней
Клиент
Екатерина Александровна, а сейчас нужен половой покой или можно как обычно?)
Гинеколог
Без жалоб ничего не нужно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

Мазок нормальный, не воспалительный. Флора нормальная палочковая. По Флоре выявлена уреаплазма, в допустимом титре. Это у условнопатогенная Флора, она присутствует и в норме. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, вроде нет, каких-то запахов и выделений нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда лечение не требуется
Клиент
Лидия Владимировна, а в каких случаях требуется лечение и какое? нужен ли половой покой?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По такому анализу лечение требуется когда есть жалобы на зуд, жжение, необычные выделения. Предохраняться не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Есть ли какие-нибудь жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна.
В мазке все норма, единственно немного повышено количество уреаплазмы.
У Вас есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, кажется, что нет !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо. Тогда никакого лечения не требуется.
Это условно-патогенная микрофлора, может жить во влагалище.
В случае появления жалоб ( выделения из половых путей), нужно будет пройти лечение
Клиент
Юлия Андреевна, нужен ли половой покой ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас половой покой не нужен. Живите половой жизнью, как обычно.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Мазок в норме! Если нет жалоб ,это ваша нормальная флора!