Консультация дерматолога /

Что это на коже? Чешется — вопрос №2487780

Вчера были в гостевом домике, ничего не замечала, чтобы меня кто то кусал, а вечером резко зачесался бок. Спустя двадцать минут, как приехала домой, увидела нечто. По линии брюк красная вспухшая линия, чешется. На боках тоже. На бедрах начали появляться тоже прыщи. Стала думать, что укусы, перепроверила все. Ничего не обнаружила. На ногах сегодня стало больше прыщей. На вид конусные такие, головки гнойной нет, но кончики кажутся белыми. чешутся(((

Возраст: 36

Хронические болезни: Отсутствует желчный пузырь.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте, крапивница.
Исключить из питания мед,грибы,орехи,цитрусовые, шоколад, продукты с пищевыми добавками, красное оранжевое.
Таб. Зиртек 1 раз в день 7 дней.
Энтеросгель 1ст. ложка 3 раза в день за час до еды и лекарств, если будет сильно крепить стул отменить раньше.
Местно крем акридерм 2 раза в день 7 дней.
Если это впервые и длится менее 6ти недель дополнительные обследования не нужны.
Скорейшего вам выздоровления!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга!
-В бане, бассейне, чане не купались?
-Лекарства, витамины, БАДы какие то принимаете ?
Клиент
Наталья Александровна, нет, ничего такого вообще.
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото, где красные волдыри -проявления крапивницы, а сыпь на бедрах -аллергический дерматит
-Причину назвать сложно -провоцировать может пищевой или лекарственный фактор, стресс , механическое раздражение, трение, натирание
-Рекомендую сейчас придерживаться гипоаллергенной диеты по А.Д.Адо в течение недели -максимально ограничить красные, оранжевые, желтее овощи, фрукты, ягоды, цитрусовые, мед, орехи, морепродукты, сладкое, алкоголь
-Утром и вечером энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке утром и вечером за 40 минут до еды--5-7 дней
-Табл Эриус (Дезлоратадин) по 1 табл 1раз в день в одно и тоже время -7 дней
Наружно крем Акридерм утром и вечером -7-10 дней
-Сдать с утра натощак -общий анализ крови,биохимия крови -АЛТ,АСТ, общий билирубин , глюкоза ,иммуноглобулин Е