Здравствуйте, у меня три дня задержки, 22.09 был последний ПА с применением презерватива. Предыдущие ПА были 13.09 (период предполагаемой овуляции) и 8.09. Когда было 22.09 показалось после ПА, что эякулят как будто бы переместился ближе к кольцу контрацептива, боюсь, что он вдруг мог вытечь. Вчера сдавала кровь на ХГЧ, результаты прикрепила. Скажите, может ли эякулят вытечь за пределы кольца если размер подобран правильно? Был ли смысл в том что я на 8-ой день после предполагаемого зачатия сдала кровь на ХГЧ, или результаты недостоверны?
Здравствуйте, в вашем случае беременность исключена. Можно хгч пересдать чернз черед 3 дня для спокойствия. До 10 дней задержки это не патология. Все хорошо
Наталья Сергеевна, здравствуйте, то есть нынешний результат <0.2 ни о чем не говорит? Мне сказали что если что то есть, то хотя бы 3 единицы уже было бы. А в целом если бы даже небольшое количество вытекло, была бы высока вероятность беременности? Последняя менструация начала 2.09 и кончилась 7.09
Хгч говорит, что вы не беременны, хгч сдается через 10-14 дней после незащищенного ПА. Возможность беременности в данном случае сводится к нулю. Вам нужно постараться успокоиться
Наталья Сергеевна, последний вопрос хочу задать, я заметила что будто бы мочеиспускание стало чаще, тоже связываю это с беременностью. Но наверное такая ситуация происходит скорее на более долгих сроках, и я себя просто накручиваю?
Наталья Сергеевна, здравствуйте, опять ? Так и не начались месячные, ХГЧ сдала на 11 день после ПА повторно, 5 дней задержки, снова <0.2. Теперь результат 100% действительный, и наверное нужно обратиться к врачу?
Здравствуйте. Если размер выбран правильно, эякулят не вытечет за пределы кольца. Вы рановато сдали; хГЧ достоверен через 10 дней после ПА. Но, если 3 дня задержки уже и ХГЧ ниже референса, то беременность очень маловероятна
Елена Борисовна, здравствуйте, спасибо большое. Вот и мне в лаборатории сказали, что хотя бы 3 единицы уже будет в случае беременности. У меня по последнему УЗИ в феврале этого года было 8-10 фолликулов в срезе, не было доминантного фолликула. Это тоже может наверное повлиять на цикл? Тогда врачи сказали что 8-10 это не очень много, но и не норма
Елена Борисовна, последний вопрос хочу задать, скажите, может ли быть такое что ХГЧ просто ещё не успел подняться? Никак не могу успокоиться, очень переживаю, важное событие на носу, а тут такая проблема
Зарина Шихалиевна, здравствуйте, очень надеюсь. Мне же правильно подсказали в лаборатории, что на второй день задержки уже хотя бы 2-3 единицы будет? Очень переживаю что сдала анализ на 2 дня раньше чем надо. Я ещё перекусила немного перед этим, думала не буду сдавать... Точно результат достоверный в моем случае?
Здравствуйте! Колебания цикла до 9 дней-это вариант нормы у всех женщин. На цикл влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, смена климата, перелеты. Возможно, цикл был ановуляторный или поздняя овуляция, поэтому менструация задерживается, ничего страшного, такое бывает дале у самой здоровой женщины 1-2раза в год. ХГЧ отрицательный, беременности нет, на 8 день после полового акта при наличии беременности он бы уже начал подниматься
Елена Александровна, извините, теперь точно последний вопрос. Если менструация так и не начнется через два дня, можно ли не сдать кровь а сделать тест дома? Будет ли это информативно? Я ещё заметила белесые выделения сегодня в небольшом количестве, о чем это говорит? Начиталась в интернете что это один из признаков беременности...
Екатерина Александровна, скажите, а ничего что я перекусила за полчаса до анализа? Думала сначала что не буду сдавать, разнервничалась и сдала, но мне в лаборатории сказали что еда никак не повлияет. Это правда или лучше пересдать анализ?
Здравствуйте, беременность исключена и хгч это подтвердил. В норме задержки могут быль до 10-12 дней до 3-4 раз в год, это не говорит ни о какой патологии, спокойно ожидайте менструации
Елена Федоровна, а ничего что я сдавала на 8-ой день только? И перекусила ещё перед этим... Сначала просто думала что не буду сдавать, потом разнервничалась и все таки сдала. Еда влияет на результат?