Что вас беспокоит?
Как избавиться от гидроторекса
Здравствуйте! Нахожусь на гемодиализе, через месяц после начала диализа появился гидроторекс справа жидкость в плевральной полости толщиной наддиафрагмального слоя130 мм, слева 100 мм, кардиологи сказали это застой в малом круге ХСН, можно как то консервативно лечить двухсторонний гидроторекс? Возраст: 47
Здравствуйте. К сожалению в вашем случае только наблюдение. Мочегонные пациентам на гемодиализе не назначаются.
Добрый день, с учетом наличия хронической болезни почек и кардиальной патологии, жидкость в организме может задерживаться и проявляться в виде гидроторакса. Если уже есть диализ, то точки приложения для диуретиков нет, препараты эффективны не будут.
Необходимо продолжать диализную терапию. В очередной сеанс диализа сообщите о наличии гидроторакса лечащему врачу, они могут подкорректировать режимы диализа на увеличение обьема забираемой жидкости.
Следите за водным балансом.
Похожие вопросы по теме
- 30 Марта 20181 ответ
- 18 Апреля 20182 ответа
- 15 Января 201914 ответов
- 25 Марта 20202 ответа