Чувствую напряжение половых губ после ПА

Беременность 15 недель, ограничения сняты ( на маленьком сроке была угроза) После ПА чувствую сильное напряжение в области половых губ, усиливается при ходьбе. Больше ничего не беспокоит, не тянет, не болит. Стоит ли переживать

Нет
34 года

Здравствуйте, после ПА все проходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Елена Федоровна, во время ПА все хорошо, после длительно напряжение сохраняется

Это нормально, ни о какой патологии это не говорит, это связано с приливом крови

Здравствуйте, после полового контакта это нормально, должно пройти самостоятельно все

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Наталья Игоревна, просто полдня так уже, немного переживать начала

Принятый ответ

Ничего страшного, не волнуйтесь, кровь приливает к половым органам во время контакт

Здравствуйте! Ничего страшного , просто кровь приливает , поэтому такие ощущения . Если нет других жалоб , то не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Анна Александровна, спасибо за ответ)

Будьте здоровы!

Добрый день! Самое главное, что нет болей тянущих и кровянистых выделений. А то, что вы описываете, это вариант нормы - во время возбуждения и после половые органы обильно кровоснабжаются, да и в целом при беременности кровоснабжение более обильнее, отсюда и такие ощущения. Не переживайте!