Консультация гинеколога /

Кишечная палочка влагалища — вопрос №2489715

Здравствуйте,недавно лечила вагинит.Лечила долго.Сначала принимала один антибиотик,потом другой цифран.От него стало лучше.И свечи вставляла.Далее был взят урогенитальный мазок,посмотреть,что вызвала жжение и воспаление.Был найден умеренный дисбактериоз .И далее от чего,взят уже мазок другой и на антибиотики.Была обнаружена проблема кишечная палочка,анализы прилагаю.Нужно ли дальше продолжать лечение?Опять пить антибиотики?

Возраст: 45

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У Вас есть на данный момент жалобы?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сейчас какие жалобы вас?

Клиент
Здравствуйте,сейчас как будто уже жалоб нет.Но,ощущения мелкого жжения сохраняется в области ануса.
Гинеколог, Акушер
Алена, кишечная палочка это условно-патоненная флора и без жалоб она не требует лечения. Я бы сейчас ничего не трогала и дала форе самой восстановиться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Кишечная палочка может в норме находится во влагалище и при отсутствии жалоб лечение не требуется. Жалобы на выделения сохраняются или сейчас вас уже ничего не беспокоит?
Клиент
Здравствуйте,только небольшое легкое жжение в области ануса осталось.А по результатам,какой антибиотик мне бы помог?
Акушер, Гинеколог
Я бы рекомендовала вам обратиться к гастроэнтерологу, исключить кишечные заболевания. Возможно у вас есть Дисбиоз, особенно после антибиотиков. Нужно пропить бифидобактерии и лактобактерии. Так как эта бактерия попадает из прямой кишки во влагалище.
Из антибиотиков по анализу подошёл бы Амоксиклав 1000 два раза в день 7 дней. Но принимать его сейчас смысла не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Да,антибиотиков прямо пропила много
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если жалоб на сегодня нет, в лечении вы не нуждаетесь.
Кишечная палочка присутствует у многих женщин во влагалище.
Это нормальный компонент микробиома.
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Клиент
Здравствуйте!У меня ощущения мелкого жжения осталось только в области ануса,может ли это быть связано?И по антибиотикам,какой мне бы помог?
Гинеколог
Это не связано, можно наносить мазь Пимафукорт 2-3 раза в день