Что вас беспокоит?
Ребенок проглотил резинку от наушников
Добрый день. Мой сын 2г 9мес скорее всего проглотил резинку от наушников. (после сна стоял около моей кровати, далее 1 резинка нашлась а вторая нет) Говорить не умеет. На вопрос съел ли он ее четко ответить не может. Сейчас болеет простудой - кашель и сопли сильно. Поэтому не могу оьличить кпшляет ли от простуды или от того что проглотил. В течении 2 часов ведет себя в целом как обычно. Я сама не видела что он глотал, возможно где то и упала просто, но раз не нашли и на мой вопрос он открывал рот значит скорее всего съел. Насколько опасна такая ситуация? Нужно ли ехать в больницу? Может ли застрять в горле или в пищеводе или будет лежать в желудке? Боюсь вдруг эта резинка закупорит кишечник или желчный проток? Может можно как то помочь ребенку без больницы?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Мама не переживай у меня дочка съела 3 пары таких резинок от наушнипов. Если бы ребенок ей поперхнулся и она попала в легочную систему то помимо кашля было бы змтрудненое дыхание (хрип при вдохе слышный на расстоянии и посинение кожи лица), если нет то резинка или уже в желудке или где-то валяется. За ребенком понаблюдать пару дней, если поведение и аппетит не нарушается то забываем эту историю. На рентгене ее не видно, а узистом нужно будет попатеть чтобы ее найти., поэтому больница нужна только при появлении симптомов (рвота, запор, вздутие живота, изменение поведения ребенка)
Похожие вопросы по теме
- 9 Августа 201814 ответов
- 17 Апреля 20202 ответа
- 11 Октября 202017 ответов
- 24 Октября 20202 ответа