Консультация травматолога /

Ребёнок ударился и вскочила шишка — вопрос №2490547

Добрый вечер. В прошлый вторник ребёнок ударился и образовалась большая шишка. Прикладывала лёд. Больше ничего. Самочувствие не ухудшалось. Да и при ударе он практически не плакал. Получилось Старший брат открыл резко дверь, и маленького ударил. Шишка вокруг начала желтеть и немного уменьшилась. Но все равно торчит. Со вчерашнего дня начала мазать троксерутином. Бегает все как обычно. Подскажите с чем может быть связано что рог (шишка не уходит). Просто начиталась в интернете про осумкованные гематомы . Фото приложила. Подскажите пожалуйста план лечения.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Имеется локальная гематома лобной области. Делать ничего не надо. Она постепенно сама рассосется.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
В течение первых суток рекомендовано прикладывать холод 4-5 раз в день по 5 мин. С 3-х суток местно сухое тепло. Мазь троксевазин 2-3 р в день, но аккуратно, чтоб не папала на слизистую. После каждого впитывания перед новым применением геля, нужно смывать остатки предыдущей процедуры прохладной водой.
Процесс не быстрый и требует времени.