Консультация гинеколога /

Прошу проконсультировать по результатам биометрии шейки матки — вопрос №2490771

Здравствуйте!
Беременность 16.5 недель. Сегодня делала биометрию ШМ, проконсультируйте,пожалуйста, по результатам!что делать? Связи с моим лечащим врачом пока нет.

1. Измерили чсс ребенка 175 уд. Мин! Что предпринимать? До этого всегда чсс была в пределах нормы.

2. Укорачивается шейка матки. На 1 скрининге в 12.6 намерили 33 мм. Стоит ли уже ставить пессарий?Как быть вообще в такой ситуации. Есть и показания ложится в стационар? И могли ли быть такие показатели сегодня из-за моего тонуса!? Сегодня прям чувствовала как животик в « комочек» собирался в течение дня.

3. опасны ли признаки слажа в околоплодных водах? Что с этим делать? 2 недели назад была легкая простуда без температуры,но с насморком и небольшой болью в горле, а месяц назад обострение молочницы ( был только зуд),пролечила пимафуцином.

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический бронхит, тонзилит

Акушер, Гинеколог
Екатерина,добрый вечер!

1) для этого срока чсс допустимая
2) описанные изменения являются следствием простуды и просто нужна динамика наблюдения (контроль через 2 недели),оак развернутый,срб
3)шейка у вас хорошая
Ицн выставляется при значениях менее 25 ммм
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. 1) ЧСС у вас в норме
2) шейка матки хорошая, ИЦН нет у вас. 3) нет не опасны, контроль УЗИ омт в динамике повторите через 14 дней