Повышенное давление
У супруги ей 51 год,на протяжении года повышенное давление .до 150/80 сначала помогал андипал,давление нормализовалось на день два но со временим стал действовать на короткий промежуток времени.Терапевт выписала перендоприл 4 мг,пропила ,1,5 месяца ,действие препарата ,сначала через 2 недели давление снижалось на 2 3 часа ,а в последнее время после приема препарата при давлении 155/85 снизилось только до 130/75 .Потом пила отдельно амлодипин 5 мг без перендоприла,эффект был лучше ,но все равно не держит 24 ч.Вчера выпила 2 препарата перендоприл 4 мг и амлодипин 5 мг ,давление снизилось со 140/79 до 95/60 и было в течении суток,но головная боль как при повышенном давление так и не прошла .Подскажите пожалуйста,какой выбрать препарат ?
Здравствуйте, попробуйте Периндоприл 4 мг утро, Амлодипин 2,5 мг вечер. Не допускайте низких цифр АД, и ведите дневник самоконтроля ад.