Амоксиклав более 14 дней
Что будет, если принимать его дольше 14ти дней? Не сама покупала препарат, купили меньшую дозировку случайно, пропила 10 дней, ничего не вылечилось. (Пневмония). Сделала перерыв (около 1.5 суток) и стала применять назначенную дозировку. Сейчас 16ый день идет. Кашель стал сильнее, больше мокроты. Грозит ли мне это чем-то? Я имею в виду - моим легким, а не желудку и, связанным с его побочными эффектами, другим органам?
Добрый день. Не нужно самостоятельно подбирать себе дозу антибиотика. Скорее, вам уже нужен другой антибиотик, обратитесь к врачу очно. Подберут другой антибиотик (левофлоксацин, цефтриаксон и так далее). Пока можно использовать промывание слизистые раствором фурациллина 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, отхаркивающие (ацц лонг, флуифорт). Ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой 2 раза в сутки.