Ранний срок беременности и температура

Здравствуйте. 1 октября тест на беременность показал 2 полоски , сдала ХГЧ , результат 14,5 . Последние МЦ 07.09. Беспокоит повышение температуры до 37,0-37,1 , при этот никаких катаральных симптомов нет , еще я заметила что температура поднималась после овуляции , так до 37, так то она меня не сильно беспокоит, единственное что становится жарко и иногда холодеют ступни . Скажите пожалуйста, не опасно ли это ? Соблюдаю питьевой режим , заварила ромашку на всякий случай . Еще стало учащенное мочеиспускание , но боли и рези нет , моча цвет не поменяла , но у меня и до беременности переодически бывало что часто бегала в туалет, потом проходит . Я пугаюсь температуры , к врачу попаду не скоро , в пятницу хочу сдать еще ХГЧ в динамике и ОАК с с-реаетивным белком .

СПКЯ
26 лет

Здравствуйте, повышение температуры тела на ранних сроках является нормой при отсутствии других симптомов. Это связано с повышением уровня прогестерона в крови который действует на центр терморегуляции в вашем головном мозге. Чуть позже это пройдёт, уровень прогестерона снижается и температура соответственно также.

Здравствуйте!
Иногда на ранних сроках беременности температура может незначительно повышаться.
Наблюдайте в динамике. При появлении симптомов ОРВИ обратитесь к терапевту

Здравствуйте, субфебрильная температура без признаков ОРВИ может быть на фоне повышения прогестерона. Продолжайте контроль хгч через 48 часов. Про значение хгч более 1000 можно делать узи. Сейчас принимайте фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200, витамин д 2000 ед

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, скажите пожалуйста а может переодически в течение дня тянуть низ живота ? Это не страшно?

Да, может , это связано с ростом матки. Ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте, при ранних сроках это нормально явление. Рекомендуется ОАК, для исключения ОРВи, наблюдение за состоянием. Обычно , вес выше срок, тем быстрее проходит температура ?