В таблетках и в медицине не разбираюсь, назначенные таблетки боюсь принимать

Здравствуйте, я пью минолексин 50гр в день до 12 недель по назначению дерматолога. У меня обнаружен хеликобактер, назначил гастроэнтеролог: 1) Нексиум 20мг за 30 мин до еды 2 раза в день 1 месяц 2) Амоксициллин 1000мг за 1 ч до еды 2 раза в день 14 дней 3) Кларитромицин 500мг через 2 ч после еды 14 дней Можно ли пить минолексин вместе с этими препаратами? В интернете написано, что антибиотики разрушают микрофлору, и что нужно восстанавливать с пробиотиками, но у меня не будет возможности купить пробиотики, так как нахожусь в труднодоступном месте, могу только через месяц. Сегодня выпила амоксициллин за 1 до еды, и кларитромицин за 30мин до еды, кларитромицин перепутала с нексиумом, что мне делать?

Не знаю, в диагнозе гастроэнтеролога написано хронический гастрит, поставила диагноз по результатам теста на хеликобактер
23 года

Здравствуйте)
Данные препараты совместимы и их можно принимать одновременно без каких-либо последствий.
То что вы перепутали последовательность приемам препарата , в этом ничего страшного нет .
В следующий раз принимайте как положено .
ФГДС не проходили ?
С какими жалобами обращались к гастроэнтерологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айва
Клиент

Юлия Валерьевна, на ФГДС ходила, мне там сказали, что у меня гиперпластический гастрит, желудок пупырчатый и направили к гастроэнтерологу. А гастроэнтеролог все это назначила по результатам теста на хеликобактер

Принятый ответ

Тогда лечение абсолютно адекватно !
Применение про-/ пребиотиков не обязательно !
Это , так скажем , приятное дополнение к основному лечению , но не обязательное составляющее его !
По этому , если никаких побочных реакций в период приема АБ со стороны ЖКТ не появится , то в целом можно обойтись и без них .

Здравствуйте
Данные препараты совместно принимать можно.

Нексиум можно выпить перед следующим приёмом пищи, ничего страшного.

Здравствуйте,данные препараты можно принимать совместно. То что Вы перепутали ,ничего страшного ,в следующий прием принимайте все правильно
Пробиотики можно будет пропить позже,если будет нарушен стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Айва
Клиент

Ольга Сергеевна, таблетки у меня разные
Амоксиллин в одном только амоксициллин написано, а в другом амоксициллин+клавулановая кислота 875+175
Кларитромицин тоже 2 пачки в одном только кларитромицин, а другом вертекс (кларитромицин-вертекс)
А кларитромицина не хватает на последние 2 дня, так как одна с 14 таблетками, другая с 10, если не допью, нормально ли?

Принятый ответ

Амоксиклав не подойдет,нужен именно Амоксициклин. Кларитромицин скорее всего другая фирма производитель,поэтому можно. Ничего страшного,если его 2 дня не пропьете

Здравствуйте, препараты совместимы.
Нексиум примите за 30 мин перед очередным приемом пищи ничего страшного, антибиотики лучше пить после еды или во время. Да действительно могут потребоваться пробиотики во время лечения или после приема антибиотиков для восстановления микрофлоры, все будет зависеть как отреагирует Ваш кишечник лучше начать принимать вместе только разграничить с антибиотиками, если будет все хорошо можно пропить и после завершения курса антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айва
Клиент

Вита Григорьевна, нексиум за 30 мин до еды, амоксициллин и кларитромицин вместе можно во время еды? Или отдельно? Минолексин принимаю после еды

Можно антибиотики вместе после еды , нексиум обязательно до еды за 30 мин

минолексин 50гр с какой целью назначен Вам и как долго?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айва
Клиент

Вита Григорьевна, у меня акне, назначил дерматолог на 14 дней, сказала если будет хорошо, то до 12 недель
Тогда минолексин помогал, а сейчас новые прыщики выходят. Думаю все это из-за желудка, боялась принимать таблетки назначенные гастроэнтерологом. Получается мне нужно после еды принять амоксициллин, кларитромицин и минолексин вместе. Никаких промежутков между таблетками?

минолексин это антибиотик из группы тетрациклинов Вам так на долго назначили вы не описались ?

Принятый ответ

Вообще препараты совместимы но создается дополнительная нагрузка на печень, почки , мое личное мнения данные курсы разграничить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Айва
Клиент

Вита Григорьевна, что мне делать? Прекратить пить минолексин? И только принимать, то что назначил гастроэнтеролог? Очень плохо разбираюсь в медицине, когда покупала минолексин, мне сказали, что он вреден и нужно пить пробиотики, тогда купила одну пачку пробиотиков 10 шт, и пропила. В замешательстве☹️