Гемолитическая болезнь новорожденных
Родила 29 сентября. Здоровый малыш. В родзале кровь из пуповины показала билирубин 90. Забрали сразу под лампу. Не давали кормить. Сказали конфликт крови. У меня 1(+) , у ребенка 3(+). Билирубин на понедельник 237, вторник 257, сегодня утром 253. Гемоглобин при рождении 180, потом 150, сегодня 145. Поставили ГБН, хотят отправить в ГНЦ. Подскажите, какие нормы показателей для нашего возраста (4 сутки). Стоит ли бить тревогу? Насколько знаю, гемоглобин и будет понижаться, разве 145 не норма? Врач говорит должно быть от 150. Подскажите что делать?? Круглосуточно под лампой, кормить дали только сегодня, ещё допаиваю водичкой.
Здравствуйте!
145 это нижняя граница нормы
По мимо гемоглобина , есть другие методы диагностики ГБН , прямая проба Кумбса например
Все оценивается в совокупности
Гемоглобин для пуповинной крови высокий
Нужно более детальное ознакомление с историей
Советую вам прислушаться к докторам ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, ребёнок находится под круглосуточным наблюдением Докторов. 145 - это нижняя граница нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Скажите, пожалуйста, тогда какие нормы гемоглобина должны быть на 6 сутки у новорожденного? Хотят в пятницу повторить ОАК.