Боль в области сердца и лопатки.

Со вчерашнего дня резкая боль временами в области сердца и не проходит боль в левой лопатке и плече,отдаёт также в левую руку. Появляется в течение дня учащённое сердцебиение,будто сердце выпрыгнет при этом пульс в норме...чсс 80.Что такое может быть?Вызывать скорую?

Здравствуйте, Ирина. Вероятно, Ваш болевой синдром носит неврологический характер. Но чтобы это подтвердить, нужен осмотр специалиста и запись ЭКГ, как минимум. Обратитесь к врачу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, подскажите а если невралгия может ли боль не проходить столько времени?Сегодня начало болеть в районе ключицы и чуть выше груди.Боль в сердце прострелами

Конечно, может. Чтобы развеять все свои сомнения выполните ЭКГ, обратится можно с данным болевым синдромом к терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо большое!

Будьте здоровы, берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо большое!Вам того же желаю!

Здравствуйте, Ирина! Вам нужно выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника, проблема вероятнее всего здесь! Необходимости в вызове бригады СМП нет. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей, спасибо!Подскажите а стоит ли все таки показаться кардиологу или ни к чему?Очень паникую и страх не проходит,ночью не могу спать.Боли в сердце стали прострелами и заболело сегодня над левой грудью,в лопатке боли все также не проходят.Боюсь инфаркта,т.к говорят признаки схожи

Ирина, переживать по поводу инфаркта ближайшие лет 50 Вам не стоит, а ЭКГ пройдите для себя, чтобы Вы успокоились. Женщин Бог хранит от таких болячек, как инфаркт, иначе Вы просто не могли бы рожать деток! Удачи Вам и Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей, спасибо большое!Недавно просто пережила смерть близкого человека,видимо нервное.Очень вам благодарна,успокоили!)

Ирина, плохие времена проходят а хорошие люди остаются! Еще раз здоровья Вам и Удачи в жизни!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей, спасибо огромное!И вам всех благ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей, извините пожалуйста забыла спросить.А можно ли при болях выпить нитроглицерин или валосердин?Или лучше не надо?

Ирина, валосердин можно, а нитроглицерин нет! Лучше примите таблетку найз или кеторол таблетку! Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей, поняла,спасибо большое!

Принятый ответ

Ирина, здоровья Вам!