Кровянистые выделения на 6 неделе беременности

Здравствуйте! Беременность 6 нед , накануне был небольшой стресс и подьем тяж ,еще кормлю 1годик грудью ,в ночное время. Вечером в 20ч была на узи там все в порядке , эмбрион с сердцебиением, затем в 24 часа однократно боли не сильная сама прошла жжение внизу живота, а на утро нашла коричнево красные выделения мажущие , боли не было . На узи днем все нормально нет угрозы . Назначили ипрожин свечи 200 интраваг-но. Скажите пожалуйста может ли это быть от грудного вскармливания?

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия! Срок маленький, вряд ли это связано непосредственно с грудном вскармливанием, тем более редко сейчас прикладываете ребенка .. Поэтому не волнуйтесь, 99% женщин при такой ситуации грудью не кормят)! Но после 20 недель уже будет желательно отходить от грудного вскармливание.

Принятый ответ

Здравствуйте, грудное вскармливание обычно способствует сокращению матки и может провоцировать угрозу прерывания. Препараты прогестерона в лечебной дозировке, а требуется именно такая раз были выделения, назначают по 200 мкг 2 р/сутки в течение первого триместра. Затем по ситуации, если на первом скрининга все в порядке, угрозы не находят , то постепенно отменяют

Принятый ответ

Добрый день.
Да, продолжение лактации - это фактор риска по самопроизвольному выкидышу. И если сохранение беременности в приоритете - продолжать его не нужно.
Полная доза ипрожина составляет 200 х 3 раза, и в расчёте на эффект, лучше выбрать её. Также при кровянистых выделениях назначают Транексам, по 500 х 3 раза, до стихания выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте! Раньше считалось, что во время беременности категорически запрещено кормить грудью, т.к. окситоцин может вызывать сокращения матки. Однако сейчас доказали, что при наступлении беременности на фоне ГВ не стоит прекращать лактацию, т.к. рисков нет. Поэтому вряд ли боль с этим связана. При наличии зуда также стоит сдать мазок на флору, сиключить воспалительный процесс во влагалище. Если есть эрозия (эктопия) на шейке матки, она тоже может приводить к появлению скудных кровянистых выделений

Принятый ответ

Анастасия, нет . Судя по тому , что по узи все в порядке, это шеечные выделения после трансвагинального узи . Не переживайте. Ставила ли врач вам эктопию ранее ? Ну или эрозией бывает называют ещё ?
Касательно ГВ на фоне беременности :несмотря на то, что при сосании происходит стимуляция соска и выделение окситоцина, уровень его повышается незначительно и к схваткам или раскрытию шейки не приводит, хотя может несколько усиливать сокращения матки.
Если в анамнезе нет преждевременных родов, поздних и ранних повторных выкидышей , то можете кормить на здоровье, при этом не забывать о витаминах , вы кормите троих уже .
Препараты прогестерона я бы вам не назначала.