Нет пищевого интереса в 9 месяцев

Здравствуйте родилась вес 3380 рост 56 ,малышке сейчас 9 месяцев, рост примерно 73 , вес плюс минус наверное 10.500 , в 8 месяцев вес был 10.200 рост 72, месяц было кормление грудью, далее перешли на смесь нутрилак, прикорм начали в 6 месяцев,скудный пищевой интерес, давится кусочками,их я не даю,прикрепляю режим дня и наше питание. Что то может не так,и нужно подкорректировать? Это всё что она ест, не много ли смеси?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Основным питанием до возраста 12 мес остаётся смесь

Прикорм вводится не с целью накормить

До возраста 12 мес каши давать только безмолочные

В целом рацион питания ребенка достаточный, разнообразный

Можно давать кисломолочные продукты ( кефир, творог )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А кусочками давится что делать? И если кашу не ест без молочную чем можно заменить ? На завтрак...

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Биолакт можно давать?

Безмолочную кашу можно растворить смесью

Ребенку необходимо адаптироваться к кусочкам, периодически их предлагайте

Кусочки должны быть размером не более 0, 5 см, мягкие, разваренные

Биолакт можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да растворяла кашу смесью, всё равно не ест.... Отворачиваются и всё

Принятый ответ

Здравствуйте! Бывает, что нет пищевого интереса. Здесь нужно терпеливо и монотонно действовать. Предлагать ребенку его еду. Попутно брать с собой за стол. Разрешать лазать в Вашей тарелке. Обычно у мамы для ребенка всегда еда "вкуснее".