Передозировка Пульмикорта
Доброе время суток. Назначили ребенку 3 лет. Вес 16 килограмм. Пульмикорт 250мл 8 раз в день с физраствором. Я взяла одноразовые контейнеры и на них написано 0,25. Надо же быть таким безответственным человеком. Я сделала три раза по целой бутылочки а в них по 2мл. Получается я одну сделала лишнюю. Что теперь грозит моему ребенку? И чем помочь? Помогите пожалуйста с ответом
Нет
36 лет
Здравствуйте
Максимальная суточная дозировка пульмикорта 2 мг - это 4 контейнера по 0,25 мг. Вы дозировку не превысили, не переживайте