Низкий тестостерон

1. Проблемы с мочеиспусканием 2. Не могу похудеть, живот выпирает изнутри 3. Потливость 4. Ничего не хочется делать, постоянно хочется лежать и ничего не делать. 5. Сонливость в течении дня, ночь не могу уснуть, невысыпаюсь. 6. Пропало либидо. 7. Пропала эрекция и потенция

Хронический простатит
49 лет

Принятый ответ

Добрый день
Вероятно возрастной гипогонадизм все же есть
Но
Этих анализов не достаточно
Нужно сдать
Индекс свободных андрогенов
ФСГ,эстрадиол,ЛГ
Пролактин
Алт,АСТ
Витамин Д,ферритин
Пса и сделать узи простаты

Принятый ответ

Здравствуйте. Незначительно снижен тестостерон стоит ещё раз сдать кровь на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, важен индекс. Ещё на лг, пролактин с макропролактином, ттг, т4св, глюкозу, гликированный гемоглобин, ферритин, витамин д, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы. Если есть ожирение то обязательно худейте, соблюдать низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Если диета не помогает то подключают препараты орлистат, сибутрамин, лираглутид

Принятый ответ

Здравствуйте!

По одному уровню тестостерона о проблеме судить нельзя, тут более информативнее будет анализ на активность свободных андрогенов- сдается общий тестостерон+ ГСПГ. Также стоит посмотреть ЛГ, ФСГ.

Какой у Вас рост и вес на данный момент?

Принятый ответ

Здравствуйте
По одному показателю трудно сказать
Необходимо дообследование
оак - глюкоза , гликированный гемоглобин
- контроль ттг , т4 св
- общий тетстостерон , гспг , индекс свободных андрогенов
- при наличии багровых растяжек в течении длительного времени ,которые не светлеют - кортизол вечерней слюны
- на общий белок, общий холестерин, ХЛВП, ХЛНП, триглицериды, билирубин, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, мочевина, креатинин,

-Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45
- Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза. Узи брюшной полости

Какой рост и вес ?