Консультация гинеколога /

Пятна в интимной области — вопрос №2494268

Здравствуйте!
До беременности были характерные пятна, иногда возникали от ношения не хлопковых трусов, иногда от волос и пота..
ходила к дерматологу, когда пятна начали ползти по телу, появились ещё на животе, спине… сказала промывать шампунем тело (циновит) и оставлять на пару минут, все помогло.. пятна ушли
Сейчас беременность 35,5 недель, не опасны ли эти пятна для плода?
И ещё очень давно появились белые пятнышки, как жировики, не проходят не уходят, в интимной области зуда, жжения ничего нет, беспокоят только визуально.
Также появилось раздражение, на двух ляшках, выделила цветом, чем можно помазать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический панкреатит и хронический холецистит, мелкие камни в желочном

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте!
Прикрепила..

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От чего появилось раздражение? На этом месте не было пузырьков?
Пятна какого цвета были?
Клиент
Анна Эдуардовна, раздражение на одной и на другой ляжке, думаю появились от пота, недавно ходила в плотных лосинах и вспотела, а там ещё штанина не плотно прилегала к обеим ногам и ноги скорее всего терлись друг о дружку.. почувствовала дискомфорт на ляшках только сегодня днем.. посмотрела и увидела ..
Клиент
Анна Эдуардовна, пятна на раздраженном месте увидела уже красными и с пузырьками
Клиент
Анна Эдуардовна, по поводу красных пятен по коже были уже очень давно, в беременность редко брила и также потела…
Клиент
Анна Эдуардовна, а белые «жировки» не знаю точно что, один гинеколог сказал, что это какой-то моллюск и он безопасен, другой гинеколог сказал, что это гормональные прыщи от резкого набора веса до беременности, в беременности количество прыщиков этих белых не увеличилось..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Места натертостей присыпайте присыпкой.
А после заживления-для профилактики натертостей можно использовать крем-пасту Теймурова,либо твердый дезодорант.
Клиент
Анна Эдуардовна, обычной детской присыпкой?
Помазала сейчас детским кремом, ничего?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятно,эти красные пятна -это проявления грибка ,так называемый разноцветный лишай-(если речь идет о красных пятнах,которые появляются в местах повышенного потения) необходимо посетить дерматолога и после беременности пройти лечение.
Для малыша это ничем не грозит-не беспокойтесь.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Белые прыщи это гормональное,давить их и прижигать ничем не нужно. Сами пройдут .
Клиент
Анна Эдуардовна, они уже со мной несколько лет точно.. года 2-3 уже им есть..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного,просто присыпка подсушит и быстрее заживет.
Да обычной детской,некоторые даже если нет в наличии крахмал используют.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это называется Гранулы Фордайса.
Это просто увеличенные сальные железы.
Это нормальное строение кожи половых органов взрослой женщины,они могут самостоятельно исчезать.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо Вам огромное!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Еще можете попробовать использовать гель для душа Циновит-борется с грибковыми поражениями ,с раздражением и повышенной потливостью.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего Вам доброго!? была Рада Вам помочь!
Клиент
Анна Эдуардовна, а в беременность противопоказаний нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Средство наружное,в кровоток не попадает.
Но,все же лучше использовать вне беременности.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Попробуйте пимафукорт
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, от красных пятен?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
От любых. Препарат поликомпоеентный, хорошо помогает