Пятна в интимной области
Здравствуйте! До беременности были характерные пятна, иногда возникали от ношения не хлопковых трусов, иногда от волос и пота.. ходила к дерматологу, когда пятна начали ползти по телу, появились ещё на животе, спине… сказала промывать шампунем тело (циновит) и оставлять на пару минут, все помогло.. пятна ушли Сейчас беременность 35,5 недель, не опасны ли эти пятна для плода? И ещё очень давно появились белые пятнышки, как жировики, не проходят не уходят, в интимной области зуда, жжения ничего нет, беспокоят только визуально. Также появилось раздражение, на двух ляшках, выделила цветом, чем можно помазать?
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите пожалуйста фото.
Анна Эдуардовна, здравствуйте!
Прикрепила..
От чего появилось раздражение? На этом месте не было пузырьков?
Пятна какого цвета были?
Анна Эдуардовна, раздражение на одной и на другой ляжке, думаю появились от пота, недавно ходила в плотных лосинах и вспотела, а там ещё штанина не плотно прилегала к обеим ногам и ноги скорее всего терлись друг о дружку.. почувствовала дискомфорт на ляшках только сегодня днем.. посмотрела и увидела ..
Анна Эдуардовна, пятна на раздраженном месте увидела уже красными и с пузырьками
Анна Эдуардовна, по поводу красных пятен по коже были уже очень давно, в беременность редко брила и также потела…
Анна Эдуардовна, а белые «жировки» не знаю точно что, один гинеколог сказал, что это какой-то моллюск и он безопасен, другой гинеколог сказал, что это гормональные прыщи от резкого набора веса до беременности, в беременности количество прыщиков этих белых не увеличилось..
Места натертостей присыпайте присыпкой.
А после заживления-для профилактики натертостей можно использовать крем-пасту Теймурова,либо твердый дезодорант.
Анна Эдуардовна, обычной детской присыпкой?
Помазала сейчас детским кремом, ничего?
Вероятно,эти красные пятна -это проявления грибка ,так называемый разноцветный лишай-(если речь идет о красных пятнах,которые появляются в местах повышенного потения) необходимо посетить дерматолога и после беременности пройти лечение.
Для малыша это ничем не грозит-не беспокойтесь.
Анна Эдуардовна, спасибо большое!
Белые прыщи это гормональное,давить их и прижигать ничем не нужно. Сами пройдут .
Анна Эдуардовна, они уже со мной несколько лет точно.. года 2-3 уже им есть..
Ничего страшного,просто присыпка подсушит и быстрее заживет.
Да обычной детской,некоторые даже если нет в наличии крахмал используют.
Это называется Гранулы Фордайса.
Это просто увеличенные сальные железы.
Это нормальное строение кожи половых органов взрослой женщины,они могут самостоятельно исчезать.
Анна Эдуардовна, спасибо Вам огромное!
Еще можете попробовать использовать гель для душа Циновит-борется с грибковыми поражениями ,с раздражением и повышенной потливостью.
Всего Вам доброго!? была Рада Вам помочь!
Анна Эдуардовна, а в беременность противопоказаний нет?
Средство наружное,в кровоток не попадает.
Но,все же лучше использовать вне беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте пимафукорт
Виктория Леонидовна, от красных пятен?
От любых. Препарат поликомпоеентный, хорошо помогает