Пятна в интимной области

Здравствуйте! До беременности были характерные пятна, иногда возникали от ношения не хлопковых трусов, иногда от волос и пота.. ходила к дерматологу, когда пятна начали ползти по телу, появились ещё на животе, спине… сказала промывать шампунем тело (циновит) и оставлять на пару минут, все помогло.. пятна ушли Сейчас беременность 35,5 недель, не опасны ли эти пятна для плода? И ещё очень давно появились белые пятнышки, как жировики, не проходят не уходят, в интимной области зуда, жжения ничего нет, беспокоят только визуально. Также появилось раздражение, на двух ляшках, выделила цветом, чем можно помазать?

Хронический панкреатит и хронический холецистит, мелкие камни в желочном
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна Эдуардовна, здравствуйте!
Прикрепила..

От чего появилось раздражение? На этом месте не было пузырьков?
Пятна какого цвета были?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна Эдуардовна, раздражение на одной и на другой ляжке, думаю появились от пота, недавно ходила в плотных лосинах и вспотела, а там ещё штанина не плотно прилегала к обеим ногам и ноги скорее всего терлись друг о дружку.. почувствовала дискомфорт на ляшках только сегодня днем.. посмотрела и увидела ..

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна Эдуардовна, пятна на раздраженном месте увидела уже красными и с пузырьками

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна Эдуардовна, по поводу красных пятен по коже были уже очень давно, в беременность редко брила и также потела…

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна Эдуардовна, а белые «жировки» не знаю точно что, один гинеколог сказал, что это какой-то моллюск и он безопасен, другой гинеколог сказал, что это гормональные прыщи от резкого набора веса до беременности, в беременности количество прыщиков этих белых не увеличилось..

Места натертостей присыпайте присыпкой.
А после заживления-для профилактики натертостей можно использовать крем-пасту Теймурова,либо твердый дезодорант.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна Эдуардовна, обычной детской присыпкой?
Помазала сейчас детским кремом, ничего?

Вероятно,эти красные пятна -это проявления грибка ,так называемый разноцветный лишай-(если речь идет о красных пятнах,которые появляются в местах повышенного потения) необходимо посетить дерматолога и после беременности пройти лечение.
Для малыша это ничем не грозит-не беспокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо большое!

Белые прыщи это гормональное,давить их и прижигать ничем не нужно. Сами пройдут .

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна Эдуардовна, они уже со мной несколько лет точно.. года 2-3 уже им есть..

Ничего страшного,просто присыпка подсушит и быстрее заживет.
Да обычной детской,некоторые даже если нет в наличии крахмал используют.

Это называется Гранулы Фордайса.
Это просто увеличенные сальные железы.
Это нормальное строение кожи половых органов взрослой женщины,они могут самостоятельно исчезать.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо Вам огромное!

Еще можете попробовать использовать гель для душа Циновит-борется с грибковыми поражениями ,с раздражением и повышенной потливостью.

Всего Вам доброго!? была Рада Вам помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна Эдуардовна, а в беременность противопоказаний нет?

Средство наружное,в кровоток не попадает.
Но,все же лучше использовать вне беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте пимафукорт

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Виктория Леонидовна, от красных пятен?

От любых. Препарат поликомпоеентный, хорошо помогает