Высокая температура

Добрый день! Ребенку 9 месяцев температура 39, сбиваю нурофеном она через время опять растёт, возможно заболел от меня у меня 2 дня назад была темп.(пришёл тест на ковид положительный) На сколько опасно это для моего ребёнка, как помочь ему, кроме температуры других симптомов я невижу

36 лет

Здравствуйте, все правильно делаете. Сбивать температуру не привыкшая весовые дозировки, препаратами ибупрофена и парацетамола. Плюс физические методы снижения температуры-снять памперс, проветривание комнаты, адекватный температурный режим в помещении. Увеличение питьевого режима.

Здравствуйте!Пока симптоматическое лечение(питье,жаропонижающее,промывание носа)
Важно правильно рассчитывать дозировку Нурофена (10 мг/кг/сутки).
Если состояние не будет улучшаться,то очно к врачу