Снова появились высыпания на лице у грудничка
Ребенку 4 месяца на гв, месяц назад появились высыпания около рта, я думала из за слюней. Мазала обычным детским кремом бюбхен. Далее высыпания стали распространятся и на щеки и на веки, далее вышли прыщики красные, педиатр сказал есть воспаление назначил комфодерм 3 дня мазать, фенистил и липобейз. Все делала как сказали. На второй день уже стало лучше , воспаление ушло , лицо очистилось , но на 5 день снова все высыпало ( думала может из за соплей или из за отмены конфодерма) . В этот раз решила мазать элидел и цикапласт. После элидела будто немного лучше , Но результата как с кофодермом нет. Еще крем попадает на глаза и опухает веко. Не знаю как быть, веко ведь тоже в сыпи. Скажите пожалуйста что это может быть и как правильно лечить, спасибо! Фото прилагаю. Сейчас кожа выглядит так. До конфодерма были прыщики побольше и покраснее
Доброе утро, я рекомендую Uriage Bariederm Cica-Cream цика-крем с Cu-Zn 2 раза в день 10 дней тонким слоем . Не спешите с гормональным препаратом Комфодерм , хотя он разрешён с 4 месяцев и на лицо в том, числе ( 1 раз в день! Тонким слоем и крем предпочтительнее) . В данном случае Урьяж ! Через 5-7 дней посмотреть. Будьте здоровы.
Здравствуйте.Вы не указали характер кормления ребенка. Данные высыпания можно расценивать как диатез. Если ребенок на ГВ-рассмотрите свое меню,оно не должно содержать облигатных аллергенов,если ИВ-плавный перевод на безлактозную смесь. Наружно- 2 раза в день цинковая болтушка(наносить на полчаса,снимать остатки детским кремом,2 дня,в промежутках крем неотанин.
Здравствуйте
На фото периоральный и периорбитальный дерматит
Маме обсудить свое питание с педиатром
Рекомендую :
-неотанин крем утро
-крем элидел вечер охлажденный
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Виктория Николаевна, здравствуйте! А между этими средствами днем чем можно мазать, просто иногда кожа сушится около рта. И можно ли эти средства мазать на веки ?
Днем неотанин можно
Виктория Николаевна, спасибо! Цикапласт и липобейз вообще теперь не нужен ?
Принятый ответ
Циапласт условно = неотанин
Липобейз увлажнение тела после душа
Виктория Николаевна, спасибо за ответы!