К какому врачу обратиться с данными анализами

Добрый день! Боли в коленях, щёлкните. Ортопед ссылается на возрастные изменения (12 лет) или на ревмотойдный артрит. Анализы показали: Ревм.фактр <7.4, альбумин 45, белок общий 74, антистрептолизин о 184, орозомукоид 0,91. К какому врачу обращаться в ремвотологу или ортопеду?

Нет
12 лет

Добрый день, по анализам крови данных за ревматоидное заболевание- не получено. Щелкание не признак патологии, возраст 12 лет ребенок, артроза быть не должно. Выполняли ли снимки? Сдавали ли оак+соэ+срб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Динара, анализы в норме, делали рентген. На рентгене один ортопед определяет признаки остеохондропатии бугристости б/берцовых костей. Второй ортопед этих признаков не видит, отправил сдавать на ревмокомплекс. Щёлкает уже два года, последнее время с болью. Заранее спасибо!

Если по результатам рентген снимка все в норме , по анализам тоже, а симптомы есть,тогда в таком случае может потребоваться дообследование в виде узи коленного сустава либо мрт коленного сустава, для уточнения диагноза. Т к по вашим заключениям и результатам анализов ничего значимого не выходит. Рентген снимок видит преимущественно костную ткань. А узи и мрт требуется для исключения патологии мягких тканей, менисков и связок