Консультация невролога /

Нормально ли не помнить большую часть жизни и что делать? — вопрос №2495131

На протяжении последних примерно 2-3 лет сильно ухудшилась память. Не помню большую часть своей жизни, путаюсь в событиях, происходящих на неделе(даже в ярких событиях). Постоянное ощущение "пустоты" в голове. Часто путаю и забываю слова.

Возраст: 18

Хронические болезни: Хронический панкреотит

Невролог
Добрый вечер. Скажите, есть ли в жизни стрессовые ситуации? тревожность? нарушен ли сон? какой фон настроения?
Клиент
Анастасия Романовна, здравствуйте, стрессовых ситуаций практически нет. Тревожность есть, но до панических атак никогда не доходило, обычно отражается как психосоматика(тяжесть в груди и животе). Нарушения сна нет. Настроение в основном приподнятое, хорошее, с скидкой на погоду.
Невролог
Следует исключить соматическую природу данного состояния. Обычно рекомендуют выполнение ОАК, ферритин, железо сыворотки с целью исключения дефицита железа, определения уровня В12 с целью исключения дефицитарных состояний, уровня гормонов щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4. Если показатели в норме,тогда продолжить лечение у невролога.
Клиент
Анастасия Романовна, спасибо, попробуем