Ознакомилась с вашим фото Необходима рассасывающая и противовоспалительная терапия Рекомендую вам следующую схему лечения Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между препаратами не менее 15 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь. 1.Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры. 2.Комбинированные капли направлены на антибактериальный и противовоспалительный эффект: Комбинил по 1 капле 2 раза в день, до 7го дня лечения. Препарат нужно применять с постепенной отменой 1-3 день 4 раза в день 4-5 день 3 раза в день 6-7 день 2 раза в день 3 Антибактериальная мазь Флоксал вместо тетрациклиновой, за нижнее веко, 2 раза в день 7 дней утром и вечером 4. противовоспалительная и рассасывающа терапия: Гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко, 2 раза в день 7 дней днём и перед сном Через 7 дней необходимо оценить динамику Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь, исключите бани, бассейн, резкие перепады температуры. Место воспаления не трите и не грейте , компрессы и примочки делать нельзя, это усилит воспалительный процесс Если терапия не поможет прорвать холязион, необходимо удалить в стационарных условиях Если вскрылся то тактика лечения будет такая: Гидрокортизоновую мазь и капли отменяйте 1.Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры. На холязион компресс с Левомиколем на 10 минут, мазь наносите на ватный диск или под пластырь 2 раза в день 7 дней После компресса обработайте место антибактериальной мазью Флоксал 2 раза в день , 7 дней Желаю скорейшего выздоровления! ?
У всех индивидуально, зависит от плотности капсулы, если к 7 дню лечения головки для прорыва не появится, значит капсула не поддается консервативной терапии
Там под вопросом должна быть кнопочка. Если не получается, можно загрузить в любое облако в интернете, например, на Гугл или Яндекс диск, или Мейл ру облако, а сюда прислать ссылку.
Рекомендую продолжить Комбинил 4 раза в день до полных 7 дней. Добавить к лечению капли Индоколлир 4 раза в день 10 дней. Мазь гидрокортизоновую 0.5% закладывать за нижнее веко 2 раза в день еще 5 дней. Чередовать ее с мазью Флоксал за нижнее веко 2 раза в день 7 дней (утром Флоксал, днем гидрокортизоновую, вечером флоксал и на ночь Гидрокортизоновую). Интервал между препаратами 10-15 минут, мазь закладывать в последнюю очередь после всех капель. Через 7 дней нужно оценить динамику.
Халязион либо будет постепенно рассасываться и уменьшаться, либо прорвет и вскроется с выходом гноя, либо останется без изменений если успела образоваться очень плотная капсула, не пропускающая лекарства внутрь. Если прорвет, то гидрокортизоновую мазь и комбинил отменяете, Индоколлир и флоксал продолжаете.
Если без изменений будет, можно сделать перерыв 7 дней и повторить курс лечения (Индоколлир+гидрокортизоновую мазь+ флоксал) 10 дней. Если и после этого без изменений, то можно сделать укол Дипроспана для рассасывания изнутри или сразу удалить хирургически.
Отлично фото загрузилось ; внутренний ячмень. Воспаление в капсуле нужно ждать пока прорвется капсула . Комбинил капайте 4 р/сутки Гидрокортизон 0,5% чередуйте с флоксалом мазью каждые 3 часа, тетрациклин слабая мазь В течение недели и ожидаем вскрытия
Если это не случится нужно будет на очный осмотр офтальмохирурга обратиться .
Фото прикрепилось. У Вас все получилось! Ваши капли комбинил подходят, по 1 капле 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновая какой процентности у Вас? Нужна 0.5% за веко 2 раза в день. Мазь лучше флоксал или офтоципро, чем тетрациклин, за веко 2 раза в день. Внутрь нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день. Такой курс ещё 7 дней. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут.
Добрый день. Продолжайте 1.капли Комбинил 3 раза в день до 7 полных дней, 2. Мазь Гидрокортизоновую 0,5% под нижнее веко на глаз 2 раза в день до 14 дней 3. Тетрациклин замените на мазь Флоксал( Офтоципро), 2 раза в день 7 дней. Можно чередовать раз через раз с Гидрокортизоновой 0,5% мазью. 4. Примите внутрь антигистаминный препарат( от аллергии) любой, если веко отёчное и болит-3 дня по 1 таб на ночь.
Здравствуйте. Гнойник большой, капсула плотная. Такой лучше вскрыть. Медикаметозно может долго быть в таком состоянии. У вас есть окулист там, где живёте?
Не плохо, просто довольно плотная капсула по виду, и много содержимого. Проще вскрыть и почистить все хирургически. Медикаментозное лечение будет длительное и может не пройти до конца.