Анализ Д-димер и Нейтрофилы повышены
добрый день подскажите пожалуйста что может означать повышенные анализы Д-Димер и Нейтрофилы? голова болела не сильно (тяжесть) 2 недели, далее сильная боль 2 дня. сняли боль кетаролом и капельницами. боль сильная прошла, но тяжесть до сих пор есть
Здравствуйте! Нейтрофилы- защитные клетки крови, которые могут повышаться на инфекционно-воспалительный процесс.
Д-димер показатель напряжённости работы системы свертывания.
Инфекция,воспаление, травма, синяк, инъекция,кровотечение - может повысить Д-димер. Показатель неспецифичный и сам по себе никакого лечения не требует.
Необходим осмотр очного врача, предоставить ему анализы и врач после осмотра даст предположения в чем ваша проблема.
Ваша задача следить за артериальным давлением, соблюдать пока щадящий режим дня.