Опухла щека у ребенка 1 год

Здравствуйте! Ребенку 1.1 год. Два дня температура поднималась до 38 без других признаков . Сдавали анализы . Прикрепляю . Второй день температура 37 и ниже и вдруг сегодня опухла щека с одной стороны. Прилагаю фото . Обратимся очно к врачу вечером . Что это может быть ?зубов всего 4 пока что

Нет
36 лет

Здравствуйте
Нужно осмотреть ребёнка конечно, пропальпиртвать лимфоузлы
Сложно сказать по фото, может быть увеличение слюнной железы

По ОАК нет данных за бактериальную инфекцию

Сейчас отпаивайте ребёнка
Дайте фенистил из расчёта 2 кап на кг веса в сутки - суточную дозу разделите на 2-3 приёма

Добрый день! Анализы в целом в порядке, есть легкой степени анемия. Опухла с правой стороны щека? Не понятно пока по фото.
Нет ли на слизистой язвочек, лимфоузел не увеличен? Болевой синдром присутствует? Не было ли в рационе каких-то новых продуктов, лекарств?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Анастасия Игоревна, здравствуйте! в рационе ничего нового не было. Но была вот эта странная температура 2 дня подряд без других признаков, правда капризный был. в рот залезть посмотреть не дает никак(((температуру сбивала я нурофеном. Сбивалась легко и на весь день до утра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Анастасия Игоревна, на фото опухлость справа под ухом, ближе к челюсти. К какому специалисту обращаться?лору, стоматологу?

Принятый ответ

Поняла вас, травмы не было? Не заметили?
Нужно для начала показать педиатру: осмотреть шею, лифоузлы (скорее всего с одной стороны увеличился, за счет этого припухлость появилась), осмотреть слизистую рта, наличие зубов или нового роста зуба, заушную область, нет ли там воспаления. А уже врач решит к кому вас направлять мои необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам острого воспалительного процесса нет
Нужен очный осмотр педиатра
Провести пальпацию лимфоузлов ,осмотр ротовой полости (возможно воспалена десна )
Сейчас не греть ничего не наносить
Можно дать нурофен 10 мг на кг 3 раза в день с интервалом 8 часов