Витамины после замершей беременности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в июне случилась долгожданная первая беременность, но увы в августе плод замер на 6 неделе. До беременности с мужем сдали все анализы, все хорошо, гинеколог сказал что это генетическая поломка. Сказал отдохнуть 3 мес и планировать снова. Назначил витамины: фолиевая кислота, витамин д, омега, инозитол и магний цитрат. Скажите пожалуйста фолиевую,омегу и витамин д я пила еще при первом планировании беременности и во время нее, нужно ли дальше продолжать? Нужен ли перерыв? Возможна ли передозировка? Стоит ли принимать инозитол, не будет от него вреда? От магния цитрата у меня бурлит в животе и боли, можно от него отказаться? Можно ли одновременно все эти витамины принимать и как сочетать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Однократный эпизод неудачной беременности может быть даже у самой здоровой пары в результате случайных мутаций, которые никто не может предсказать. Планировать беременность можно через 3 месяца. Из витаминов всё нужно продолжить: фолиевая кислота 400мкг, калия йодид по 200мг и витамин Д 2000ед. Магний и инозитол не являются обязательными
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фолиевую кислоту обязательно продолжайте.
Передозировки не будет.
Вит Д в том числе.
Магний, Инозитол не обязательно.
Омегу продолжайте если не употребляете рыбу регулярно.
Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится
Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки.
Как только восстановится нормальный менструальный цикл можно планировать беременность снова
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае хватит приёма фолиевой кислоты 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день, однократный эпизод неудачной беременности не требует никакого либо обследования
Принятый ответ
Здравствуйте!
Продолжайте прием вит. Д и фолиевую кислоту.
Магний и омегу можно не принимать.
Принятый ответ
Добрый день.
После прерывания на таком сроке можно беременеть тотчас по мере того, как восстановится регулярный цикл.
Для поддержки в духе «витамины на все случаи жизни» удобен препарат Элевит, планирование и 1 триместр. Там есть всё необходимое - и остронеобходимые веществ, как фолиевая и йод, так и многое другие витамины и микроэлементы в здравомысленныз дозировках.
Одна таблетка в день после завтрака.