Анализы.Сакроилеит
Здравствуйте! На протяжении 5 лет переодически беспокоят стреляющие боли в левую ногу (после каких либо нагрузок -домашние дела, делительная ходьба и тому подобное). Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела и с результатом обратилась к неврологу.(результат МРТ прилагаю) Невролог назначила анализы и в случае если с ними будет что-то не так посоветовала обратиться к ревматологу. Список анализов: общий анализ крови и мочи, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, С-реактивный белок, АСЛО, мочевая кислота, ревмапробы. Вопрос: обязательны ли к сдаче ревмапробы?Анализ стоит 10 000 и не хотелось бы сдавать его без особой надобности
Принятый ответ
Добрый вечер. Как правило ревматологи рекомендуют сдавать ревмо.пробы. Учитывая наличие признаков сакроилеита по данным МРТ, рекомендовано выполнить перечень данных обследований.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли ночные боли в пояснице, утренняя скованность, необходимость расходиться? Боли в пояснице усиливаются к вечеру или больше утренние?
Если боли только в ноге, то маловероятно, что сакроилеит даёт какие- либо симптомы. Лучше сначала проконсультироваться с ревматологом очно, а уже по показаниям пройти анализы. Без осмотра ревматолога сдавать такие дорогостоящие анализы не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо обратиться на приём к Ревматологу, от этого и отталкиваться
Принятый ответ
Здравствуйте! рекомендуется очная консультация ревматолога, лабораторно определить СРБ, ревматоидный фактор
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, в вашем случае необходимо сдать ревмопробы
Возможно часть анализов можно сдать по системе ОМС