Стимуляция овуляции
Добрый вечер, уважаемые врачи! Очень хочу услышать ваше мнение. С сентябре была стимуляция овуляции клостебегит 50 мг 1 раз в день, но к сожалению беременность не наступила. Проходила фоликулометрию на 4 д.ц эндометрий 2,3 мм. 11 д. ц. 5.9 мм доминант. фолликул в правом яичнике 20 мм, 20 д.ц эндометрий 9.3 мм жёлтое тело 23 мм. Врач была уверена, что беременность наступит, но увы.... Какие причины могут быть, что беременность не наступила? Что не так? Сейчас перед менструацией мажущие коричневые выделения. Начиталась в интернете, может это эндометриоз?! В следующем цикле страшно пробовать, врач предлагает клостебегит 100 мг, прогинова с первого дня... Что вы мне посоветуете? Спасибо за ваши ответы! Безгранично благодарна.
Принятый ответ
Здравствуйте.
До стимуляции делали ГСГ? Спермограмму супруг? Биопсию эндометрия? Каков ваш рост и вес?
Принятый ответ
Здравствуйте, обследовались на инфекции, супруг сдавал спермограмму?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Супруг сдавал спермограмму?
Проверяли маточные трубы на проходимость?
На стимуляцию яичники ответили хорошо, была овуляция , эндометрий хороший.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие обследования проходили? Муж сдавал спермограмму?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
На мой взгляд, если был фолликул и овуляция, то дозу КЛОСТИЛБЕГИТА можно не увеличивать. Оставить 50 мг.
Не всегда получается с первого раза. Обычно проводим 3 курса стимуляции.
Важно, что бы трубы были проходимы.
Добрый день. Отчаиваться совсем не стоит. Первая попытка забеременеть на препаратах дает положительный результат всего лишь 10-15% пациенткам. Нужно пробовать в следующем цикле, но только в том случае, если Вы сдавали спермограмму по Крюгеру и она была фертильной.