40 недель и 3 дня признаков родов нет.

Добрый вечер. У меня срок 40 недель и 3 дня хожу к гинекологу каждый раз ктг делаю все в порядке сдаю анализы мочи, но признаков родов у меня нет. Врач сказал что только после 41 недели она даст направление в роддом, но меня все начали пугать а вдруг я не заметила что воды отошли или что то произошло. Я беременна первый раз. И очень сильно беспокоюсь, у меня и так в роду есть инвалиды эпедепсики. Очень хочу уже спокойно родить.

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый вечер ! Доктор права , у вас еще есть время. Не переживайте, начало родов вы не можете не заметить.

Как малыш и родовые пути созреют , начнутся роды. Вы на это не можете повлиять , поэтому наслаждайтесь последними днями беременности))

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного, спокойно донашивайте беременность, начало родов вы никак не пропустите

Здравствуйте, отхождение вод вы бы точно заметили. Если у вас нет акушерских осложнений, нарушений состояния плода, у вас хорошее КТГ и УЗИ - вы действительно можете ожидать начала родов до 41 недели